Времена

262 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей
    "За многолетний добросовестный труд"  - даже не смешно. Или он работал с коэффициентом год за 10 лет?Орден сыну Сечина...
  • Александр Чугунов
    Теперь он ратует за увеличение армии.Видимо и своего сына на контракт в Донбасс отправит.Откуда у Дмитрия ...

Чем русофобия отличается от юдофобии (антисемитизма)?

Конферансье торжественно объявляет:

— Дорогие зрители! Начинаем эстрадный концерт! Перед вами выступят

именитые певцы, знаменитые скрипачи, замечательные танцоры, лучшие юмористы...

Голос из зала:

— А можно сегодня без евреев?

— Можно. Концерт окончен!

Очень часто встречаю людей в интернете, которые обвиняют во всех бедах евреев. Что-то мне это не сильно нравится и вот почему. 

Сразу оговорюсь, не еврей, а на отцовскую половину хохол, по материнской линии из кубанских казаков. Говорю, пишу, думаю по русски и считаю себя русским. Но это так, к слову.

Так почему мне не нравится, что многие обвиняют евреев во всех бедах.

1. Обвинять кого-то в своих бедах непродуктивно. Если ты плохо живешь, то прежде всего в этом виноват только ты, а уж потом все остальные.

2. Обвиняю евреев или еще кого-то в своих бедах ты принижаешь значение русского человека. Ведь получается, они везде, они захватили власть, СМИ, поют и танцуют на наших телевизионных экранах. Значит ли это, что они умнее и талантливее русского? Тот кто обвиняет евреев это и утверждает.

3. Как вам нравятся обвинения русских во всех бедах с Украины? Как вам нравятся утверждения некоторых с Украины, что русский язык надо запретить, что русские каналы ТВ смотреть нельзя, как и читать русские книги? А как вам нравятся запреты на въезд на Украину наших русских артистов? По-моему, так это настоящий идиотизм. Может нам не стоит быть такими же идиотами?  

4. А как вам нравится западная русофобия? Ведь в каких только грехах не обвиняют Россию. И хакеры наши все там взломали и сломали. И Трампа Россия оказывается выбрала, а не американцы. Дурдом да и только!

5. Как вам нравятся заборы, строящиеся на границе Украины и России, на границе Прибалтики и России? Неужели это не идиотизм? Я понимаю строителей Великой Китайской Стены, ведь она строилась, чтобы защититься от кочевников. От чего защитят современные заборы?

6. Ладно евреи не нравятся некоторым русским, но им же не нравятся и кавказцы, и молдаване, и таджики, и узбеки. Чем они вам насолили? Отобрали у вас работу? Так они берутся за такую работу, на которую вас силком не затолкнешь. Плохо себя ведут понаехавшие? А что все русские паиньки, не пьют, не курят, не дебоширят, не воруют? Так мы получается ангелы с крылышками?

7. Что это за лозунг Россия для русских? В каких границах? В пределах московского кольца или поширше? Разве жители российского Кавказа не граждане России? А татары, а чуваши, и мои родные удмурты? Не считаете ли вы что лозунгом Россия для русских мы отталкиваем других и порождаем среди них желание отделиться?

Вопросов много еще можно задавать, но пора закругляться. Все эти деления на национальности, по вероисповеданию, и другим признакам, приводят только к разобщению. Люди перестают доверять другим, смотреть на других с подозрением. 
Оно нам надо? Нет плохих и хороших национальностей, есть плохие и хорошие люди любых национальностей. Вот эти хорошие люди должны уважать другую культуру, другой язык, стараться жить в мире и дружбе между собой. Я понимаю, что это сложно, но это можно внедрить в нашу жизнь. И тогда не будет ни русофобии, ни юдофобии, и других фобий. Будут мир, дружба, жвачка! На том и заканчиваю. 

Путаник

Картина дня

наверх