Времена

262 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей
    "За многолетний добросовестный труд"  - даже не смешно. Или он работал с коэффициентом год за 10 лет?Орден сыну Сечина...
  • Александр Чугунов
    Теперь он ратует за увеличение армии.Видимо и своего сына на контракт в Донбасс отправит.Откуда у Дмитрия ...

Запоздалое прозрение

Не все люди к семидесяти годам сохраняют здравый ум, трезвый рассудок и работоспособность. Есть хирурги, которые и в девяносто лет могут держать скальпель, рука не дрогнет - сделают операцию высокого класса.

 
Алла Левушкина. Польза людям и думающая голова. Такой и возраст не помеха.
 
Алла Левушкина. Польза людям и думающая голова. Такой и возраст не помеха.

А есть люди, которые могут заниматься общественной работой, находиться у власти с тех времен, как красный галстук носили, до сего дня, когда уже пора внукам варежки вязать.

 
 

И только сейчас, когда в кресло Митяя сел другой человек, вдруг заметить, сколько у нас много развелось различных министерств по развитию чего-нибудь. И как было сказано, зарплату там получают больше, чем министры, какие-нибудь топ-менеджеры.

До этого момента, столько лет сидеть наверху и типа « ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу». Это как квалифицировать? Старческий маразм или не видеть умышленно?

Те же леса, да еще на дальнем востоке… Наконец проблема озвучена. Я пару лет назад писала, что наш Митяй лесами занимался еще на первой ступени своего пути к вершине.

Занимался конкретно, и как юрист по образованию, видимо умело. Но, жадность фраера губит. Поэтому проблема уже такая большая, что не утаишь.

Или те же больницы… Что, нужно было премьеру самолично посетить депрессивный район и увидеть разруху, увидеть, почему люди бегут из города?

Еще покойный окулист Федоров ужасался, в каких условиях работал наш известный всем врач и изобретатель Елизаров из Кургана.

 
 

На одну Россию матушку чиновников больше, чем на весь Советский Союз, и все слепые, немые и глухие. Сколько грязи лили на союз, что низы не докладывали правду, наверху ничего не знали, потому творился бедлам.

Извините, но тогда порядку было больше. Столько дармоедов сидит в различных искусственно созданных министерствах. Но, нужно лично выезжать высшему руководству, чтобы узнать правду.

Почему мальчика забрали от бабушки и подросток должен президента просить о возвращении? Сколько у нас создано организаций, несущих вред людям.

Я живу в пригороде, всего в 9 км от города, но моя поликлиника и больница находится за 50 км. И билет, извините, стоит туда и обратно более 300 рублей.

Еле уговорила, чтобы прикрепили к городу. Сказали, если буду вызывать скорую помощь, нужно медикам сказать, к какой больнице я прикреплена. Что за абсурд!

Мало того, что страховка, снилс, паспорт, еще не в каждую больницу попадешь. Мы живем в одном государстве, человека должны принять в любой больнице города.

Люди разве виноваты, что их когда-то территориально неказисто поделили. 15 минут ехать в город и более часа в район. Издохнешь по дороге. Если в городской больнице есть хоть какие-то условия, то в районной чуть не зеленкой лечат.

Вот, у премьера мама медик, увидел одну больничку, деньги выделит, может и до других очередь дойдет. Всех министров и чиновников нужно как свиту возить за собой и носом тыкать в каждую брешь.

Пусть Лукашенко выглядит комично, но он своих чиновников увольняет прямо в коровнике. Нужно было Голикову в Курган отвезти, госпожу арбидол.

 
 

Раз все врут и ничего не докладывают, только денежки гребут, создать им такие условия, чтобы они в каждую точку страны ездили и видели свою работу. Выгонять их из кресел работать, требовать и постоянно проверять. Тогда придут туда те, кто действительно будет работать.

Сегодня страна находится в таких условиях, что чиновники должны от ужаса не спать по ночам, в отпуска не ходить, а думать, работать и контролировать и других подстегивать.

А сейчас прозревшие вдруг начали идеи предлагать, мозжечок зашевелился. Засиделись в зоне комфорта. Уж менять, так менять.

Ставьте лайки. Подписывайтесь на канал. Всех благодарю за поддержку и чтение статей.

Картина дня

наверх