Времена

262 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей
    "За многолетний добросовестный труд"  - даже не смешно. Или он работал с коэффициентом год за 10 лет?Орден сыну Сечина...
  • Александр Чугунов
    Теперь он ратует за увеличение армии.Видимо и своего сына на контракт в Донбасс отправит.Откуда у Дмитрия ...

У Вас ещё есть работа?! Тогда мы идём к Вам!

 
Почему же она не едет? Хм.... Это потому что у тебя её нет.
Почему же она не едет? Хм.... Это потому что у тебя её нет.

Хау! Экономика, под чутким руководством "эффективных менеджеров", продолжает упорно копать дно под аккомпанемент сказок с федеральных каналов о своём небывалом росте, успехах импортозамещения и увеличении доходов населения. Бодрые рапорты, улыбающихся во все 32 зуба, говорящих голов с голубых экранов о феерических успехах вводят телезрителя в состояние исступлённой гордости и экстаза.

А тем временем Росстат, тихонько так, как мышь из под веника, попискивает о том что 52 тысячи индейцев останутся без работы до конца этого месяца. Да-да, это не шутка, только хардкор и "официальные" запланированные сокращения не только в гос секторе, но и в коммерческих компаниях относящихся к "крупному" и "среднему" бизнесу.

Сколько же ещё сократят "не официально" (как у нас заведено, ну не компенсации же выплачивать в самом деле), тактично умалчивается. Так что по золотому правилу "один пишем три в уме", что бы получить реальную цифру трудовых потерь официальную цифру можно не глядя умножать на три.

Наши весёлые статисты оправдываются, тряся своей же писаниной за 2016 год, мол что это нормально, всего 0,1% от всего трудоспособного населения, бывало и хуже... ага, надо лишь немножко потерпеть, мы в курсе. При этом сразу же делают застрел на будущее и прямо предупреждают что к 2030 году половина из вас уйдёт на вольные хлеба. Объясняя это правда изменением рынка, устареванием специальностей, появлением новых, автоматизацей производств и прочей инновацией.

Только вот кто эту самую инновацию в повседневной жизни видел, или дальше "Сколково" она не прижилась? Может потому что модернизировать уже не чего? Всё что можно было закрыть и распродать уже закрыто и распродано, остатки медленно но верно задыхаются, в объятьях эффективного управления, а кормящая всех отрасль добычи ресурсов постепенно отдаётся на откуп иностранным компаниям, в том числе из стран с которыми, по телевизору, мы в категоричном противостоянии, которые в свою очередь предпочитают привозить своих специалистов на места.

Закрытием производств, падением доходов населения, снижением покупательской способности, неконтролируемой миграцией ,лавинообразной рецессией, своебразным ресурсным "аутсорсингом" и сокращениями "по-живому" работников бюджетной сферы (на минуточку 30% вакансий на неё приходится) логично объясняется тот медный таз которым накрывается наш рынок труда.

А эти басни, уважаемый Росстат, оставьте для папочки, которая кладётся на стол Сами-Знаете-Кому по утрам рядом с творожком, потому что он единственный, кто верит тому что вы пишете, а не своим глазам.

Картина дня

наверх