Времена

262 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей
    "За многолетний добросовестный труд"  - даже не смешно. Или он работал с коэффициентом год за 10 лет?Орден сыну Сечина...
  • Александр Чугунов
    Теперь он ратует за увеличение армии.Видимо и своего сына на контракт в Донбасс отправит.Откуда у Дмитрия ...

В основе всего, лежит Уважение

Уважение одно из важнейших, фундаментальных требований Этики.
Уважение к Человеку и его Личности, уважение к Личному мнению, позиции и решениям. Уважение к индивидуальному выбору и убеждениям. Уважение и принятие его Индивидуальности.

0 0, (700x257, 157Kb)

Каждый человек Неповторим и Индивидуален по-своему.

Что такое уважение?
Уважение — это позиция одного человека по отношению к другому, признание достоинств его Личности. Уважение, это нравственная основа любого Общения. Важно понимать, что каждый человек, имеет Право на свою собственную точку зрения, на свой взгляд и индивидуальную позицию, которую необходимо Уважать. Каждый воспитанный и здравомыслящий человек это понимает и осознаёт. Но, к сожалению, не все люди воспитаны и добры. Существуют личности, которые имеют низкий уровень культуры и воспитания. В попытке скрыть свои недостатки и поднять самооценку, они проявляют неуважение и агрессию к другому человеку, унижая тем самым его Достоинство. Оскорбляя и высмеивая Людей, они пытаются самоутвердиться за их счет.

Часто манера их поведения заключается в том, что они оскорбляют человека недоверием, ставя под сомнение буквально каждое его слово. Им кажется странным, что собеседник воистину добрый и искренний, воспитанный, приятный и вежливый Человек.

Таких людей раздражает и даже злит, когда друг или товарищ, не поддерживает их мнение, не разделяет точку зрения, которой они придерживаются, имея при этом своё собственное понимание о том или ином вопросе. Они часто считают себя умнее других, всячески пытаясь навязать человеку своё мнение, порой доводя диалог до конфликта. Таким людям кажется, что их мнение истина в последней инстанции. Что они никогда не ошибаются и именно к ним необходимо прислушиваться.

Чаще всего такие личности, стараются казаться лучше, чем есть в действительности. Зачастую, антиобщественный характер поведения таких людей, кроется в том, что в какой-то момент они перестают уважать даже самих себя. И, напротив, некоторые из них, имеют завышенную самооценку и излишнюю самоуверенность, от того и идёт самообман и отторжение действительности и того факта, что друг и товарищ, добрый, воспитанный человек, который ничего из себя не мнит, а в действительности таковым является.

0 0 (697x249, 65Kb)

Вывод:  Чтобы в любом человеке научиться видеть хорошее, доброе и светлое, необходимо его Понять. Найти заветную дверь и заглянуть в глубины его Души, увидеть и понять её порывы. Учитесь принимать Человека таким, какой он есть, не вешая на его «ярлыков», помните о том, что у Вас нет права никого осуждать.

Друзья, уважайте и цените друг друга, тогда Мир станет Добрее.

Картина дня

наверх