Времена

262 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей
    "За многолетний добросовестный труд"  - даже не смешно. Или он работал с коэффициентом год за 10 лет?Орден сыну Сечина...
  • Александр Чугунов
    Теперь он ратует за увеличение армии.Видимо и своего сына на контракт в Донбасс отправит.Откуда у Дмитрия ...

Нечто в белом жуткая история

Автор Валерий Кочергин VALERIY VEK



В пятницу, вечером, в садоводстве «Черниговка», произошло чрезвычайное происшествие. Один из садоводов заявил, что создал самогон с феноменальными свойствами. При употреблении этого напитка, человек, проходит три стадии:
- первая стадия, когда человек начинает хорошо разбираться в политике;
- вторая стадия, когда у человека появляется способность объяснить все необъяснимое и сверхъестественное;
- третья стадия, когда тянет к истокам своего существования. Это выражается в том, что человека тянет встать на четыре лапы, поваляться на травке и пообщаться с домашними животными.
Создатель самогона утверждал, что такие свойства, напиток получает от того, что создавался на основе дождевой воды, собранной в урочище Черниговка. В далеком прошлом, здесь жили древние финны, которые выбрали это место из-за мощного энергетического поля. Эта энергия заряжает дождевую воду. При создании из этой воды, самогона, мощная энергия придает напитку фантастические свойства.

Срочно была создана комиссия в составе опытных знатоков алкоголя. Тестирования напитка проходило в пятницу вечером, в доме с зеленой крышей по адресу: улица Зеленых ежиков, дом 9. При первом тестировании напитка, члены комиссии выразили сомнение в том, что он был крепостью 50 градусов. Слишком легко пился. Однако вскоре напиток начал действовать. Члены комиссии стали активно обсуждать внешнюю и внутреннюю политику нашего государства. Правда, к концу обсуждения никто уже не мог вспомнить, как фамилия нашего председателя садоводства: Путин, Медведев или Дьячков. Поэтому приступили ко второй стадии и стали обсуждать марсиан и потусторонние силы. К концу обсуждения этой темы, мнения разделились, и комиссия готовилась перейти к следующей стадии, а именно к общению с животными.
На террасу вышел кот Винсент, который стал готовиться вступить в прямой диалог с человечеством. Для перехода в третью стадию нужно было протестировать еще одну порцию напитка. Члены комиссии уже поднесли рюмки к губам, как вдруг появилось нечто белое в темной, густой траве.
Было темно и тихо. В этой темноте и безмолвии, по нескошенной траве соседнего участка, медленно и бесшумно, плыло нечто мерцающее белым светом. Члены комиссии переглянулись, словно спрашивая друг друга, видят ли они это. Оказывается, что это видят все. Даже кот, от страха убежал в дом.
Белое светящееся облако медленно и беззвучно плыло среди густой травы, рядом с террасой, на которой заседало, жури. Члены комиссии поставили не выпитые рюмки на стол и решили отказаться от продолжения тестирования напитка. Разговор с домашним животным было решено отложить и всем осторожно, что бы ни спугнуть эту потустороннюю тварь, разойтись по домам. Компания распалась! Члены комиссии, шатаясь и цепляясь руками за воздух, разошлись по домам.
Создатель удивительного самогона остался один на террасе. Хотя нет! Не один! Нечто с белым ореолом, медленно приближалось к нему. А бежать было некуда! Он ведь был в своем доме!
Тогда хозяин дома, сделал единственно правильное решение. Он выпил содержимое рюмки и почувствовал, что сознание действительно стало проясняться! Он решил встать, чтобы стоя встретить неопознанное облако. Держась одной рукой за стол, другой рукой он взял в руки костыль, который оставил один из членов комиссии со сломанной ногой и на всякий случай поднял костыль над головой. Возможно, он думал, что именно такая поза, должна показать неопознанному облаку, его миролюбивый характер.
Облако заметило его движение и стало быстро приближаться, еще мгновение и из густой травы выскочило светящееся белым светом кольцо, одетое на шею его собаке, Кнопке.
Забежав на террасу, Кнопка стала ругать его и кота, который рискнул выглянуть на террасу. Поставив костыль возле стены, хозяин дома тяжело вздохнул, присел на скамейку и еще целый час выслушивал рассказ своей собаки, о том, как ненормальные дети одели ей на шею эту светящийся ошейник, который мешал ей ловить лягушек. Затем в разговор вмешался кот, который заявил, что сырых мышей он есть, не будет и стал требовать, что бы его срочно вернули домой.
Поняв, что его замечательный напиток начал действовать, хозяин дома решил пойти спать. Перед сном зашел в туалет, который располагался на краю участка. Выйдя из деревянной будки, он посмотрел на небо и на звезды. Хорошо все-таки на даче! Тихо! Спокойно! В этот момент он почувствовал, что кто-то на него смотрит. Он посмотрел в ту сторону и увидел лису. Лиса стояла возле открытой калитки и, поставив правую переднюю лапу на пенек смотрела на него, слегка наклонив голову влево.
- Куры есть? - спросила лиса.
- Нет! - ответил хозяин дома.
- Блин! - сказала лиса и, ударив лапой по пню, скрылась за калиткой.
Проснувшись утром, хозяин дома услышал гул голосов под окном. Выйдя из дома, он увидел толпу своих соседей. Впереди всех стоял тот самый член комиссии со сломанной ногой.
- Доброе утро сосед! - сказал тот, сделав несколько шагов без помощи костылей. - После вчерашнего самогона, у меня нога зажила! Хожу без костылей! Поделился с соседями своей радостью! Вот! Все пришли к тебе! Лечиться!

https://www.proza.ru/2017/05/26/996

Картина дня

наверх