Времена

262 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей
    "За многолетний добросовестный труд"  - даже не смешно. Или он работал с коэффициентом год за 10 лет?Орден сыну Сечина...
  • Александр Чугунов
    Теперь он ратует за увеличение армии.Видимо и своего сына на контракт в Донбасс отправит.Откуда у Дмитрия ...

Горбачев-меченый, или горький урок из Страны невыученных пророчеств

15 Горбачев-меченый, или горький урок из Страны невыученных пророчеств

Те, кто помнит времена Горбачева, те наверняка помнят и понимают, что все его странные дела под названием "Перестройка" прокатили не в последнюю очередь по той причине, что фигура его была овеяна как будто... пророческим ореолом. О нем поговаривали как о "меченом", как о неком пророческом "Михаиле", который вроде как по пророчествам должен был прийти и перестроить Россию, и дать ей новое, на этот раз светлое будущее.

Во второй половине 80-х годов в ходу была легенда, передававшаяся из уст в уста. Она носила мистическую окраску. Ссылались, как правило, на Библию, Апокалипсис, где, как утверждали, было упоминание о том, что перед пришествием Антихриста будет править царь Михаил Меченый, который принесёт много блага народам. Другие же говорили, что речь идет об антихресте, и он принесет зло.

Пророк Даниил в Ветхом Завете предрекает: «И восстанет в то время Михаил, князь великий, стоящий за сынов народа твоего (имеется в виду иудейский народ), и наступит время тяжкое, какого не было с тех пор, как существуют люди, до сего времени» (Книга пророка Даниила. Гл. 12.).

Чернобыль

Это было "подкреплено" своеобразным толкованием Чернобыльской трагедии, Откровение 8:10:

«Третий ангел вострубил, и упала с неба большая звезда, горящая подобно светильнику, и пала на третью часть рек и на источник вод. Имя сей звезде полынь; и третья часть вод сделалась полынью, и многие из людей умерли от вод, потому что они стали горьки».

Дело в том, что трава чернобыл действительно является одной из многочисленных разновидностей полыни, поэтому, восприняв буквально библейское пророчество, соотнеся его с заражёнными радиацией реками, тысячами погибших и облученных, многие стали смотреть на Горбачева не то как на обетованного предтечу, не то как на антихриста. Хотя он ни тем, ни другим не являлся.

Родословную Горбачева тоже старались пристально изучить, ожидая там не то евреев, не то чего-то еще - особенного. Но кроме предположений и слухов ничего и тут не родилось, не оформилось. Как ни привлекательны были «тайные» версии происхождения Горбачёва, они все развалились.

Горбачев-меченый, или горький урок из Страны невыученных пророчеств

Хочется сказать, что все эти слухи и подозрения были не на пустом месте. Во-первых, действительно есть ряд пророчеств (из которых, собственно, и черпали вдохновения слухи), согласно которых в конце времен на русском троне будет Белый царь, предтеча, которому будет противостоять антихрист, завладевший другой половиной мира.

Как западные (пророчества Льва Мудрого), так и русские (того же Авеля Тайновидца) пророчества о Белом царе отличаются удивительным единством в подробностях и деталях - хотя между собой никак не связаны. Главные "опознавательные приметы" царя черпались веками из Сборника Льва Мудрого: там написано и про отметины царя, и про имя, и про время и место его появления, и внешний вид, и родословие, и дела.

Но, к сожалению, сработал принцип "сломанного телефона". Во-первых в России никогда не существовало полного перевода пророчества Льва Великого, а циркулировали и печатались только некоторые кусочки этого пророчества, переведенные по всей видимости еще в 16-м веке выборочно из полного документа Льва Великого. Работая над полным переводом пророчества Льва Великого я заметил, что греческий переводчик, переводивший этот документ много веков назад на русский язык, поступал очень вольно с текстом, выбирал то, что ему нравилось, и оставлял без перевода то, без чего, как он считал, "русские обойдутся".

Греческий манускрипт пророчества Льва Мудрого

Во-вторых даже это частичное пророческое знание после революции 1917-го перешло в основном в область народного фольклера, обросло слухами и передавалось шепотком бабульками, которые, кто с надеждой, кто со страхом, рассказывали внукам о приходе "меченого Михаила", который в корне поменяет всю жизнь человеков в России. Неудивительно поэтому, что на Горбачева русский глаз, склонный к приметам, косил с привычным полу-языческим вниманием. И вот под этот ореол избранности, веявший над бородавчатой лысиной Горбачева, успешно развалили страну.

Страну "невыученных уроков", страну двоечников и хулиганов, которые пропустили все самые интересные пророческие, Божии уроки - и провалили все свои экзамены перед Богом. Влипли в "перестройку" и потеряли все, что еще тогда оставалось в России.

Но все-таки пророчество о Белом царе - истинное пророчество. Просто тогда еще не время ему было исполниться. У меня такое впечатление, что враг рода человеческого знал, что русские - двоешники в Законе Божием, в пророчествах. И подсунул им человека, которого люди приняли за предтечу, потому что помнили лишь, что у него на макушке отметина, и звать его, как Архангела, Михаил.

Горбачев-меченый, или горький урок из Страны невыученных пророчеств

В скором времени русском людям вновь предстоит сделать свой выбор. Точнее, выбирает Бог, а люди могут признать (себе на радость), а могут не признать (себе на горе) Его избранника. Выбор Божий состоится в любом случае, а мы должны лишь его узнать. И в этот раз узнаем, потому что исполнится пророчество во всей своей полноте. Давайте я вам тут хотя бы кусочек из пророчества Льва Мудрого дам, чтобы вы поняли - как возникли слухи о Горбачеве, и насколько эти слухи, эти невыученные пророческие уроки, далеки, как и сам Горбачев и иже с ним, от простого пророческого портрета грядущего Белого царя:

(14) Нос длинный; глаза выпуклые. Борода пострижена коротко, и он одет в бедную одежду, которую носят стражи (сторожи), потому что он бесполезен (безработный).

(15) Он будет кроток и человеколюбив, общителен, великодушен, страшен, благороден.

(16) На правой руке у него два состава; на обеих лопатках багряные цепочки и багряные кресты; на груди же и на затылке цельное родовое пятно; на ребрах у него цепочки (родинок), и на шее, и на бедрах, и на верхней части рук.

(17) Имя же Царя скрыто в языках. Он походит на последний день, на седьмой. Пишется он первою буквою в восемнадцатом, то есть в триста первом. Он охраняет благочестие и пророчество.

(30) А царь - святая личность в глазах Бога; у него есть отметины на правой стороне, также под грудью; и более на плече, и на бедре, за ухом, а также малая над правой бровью, по обилию благодати.

(31) Он изящен, очарователен, высокого роста, и его щеки краснеют, когда он стесняется. Его борода и усы покрыты прожилками седины, волосы на голове мягкие, тонкие, медового цвета, еще не седые, над высоким лбом

Скажите, други, похож ли этот человек на Горбачева? Можно ли совершить ошибку человеку, который выучил свое домашнее задание? К чести русского народа скажу, что эта часть пророчества, увы, не была переведена до сих пор на русский язык. Переводчик предпочел все обобщить "отметинами на голове и теле". И когда мы увидели большую кляксу на голове Горбачева, мы попали.

А на голове настоящего государя, как говорит пророчество, отметина есть, но ее так не видно, потому что у царя есть волосы. И борода (о ней и ее коротком размере, и реакции людей на нее даже есть отдельный Оракул). Никакой бороды у Горбачева не было. Да и вообще - это совершенно другой человек. В пророчестве даются такие детали, такие обстоятельства избрания царя Самим Богом, что оно является деликатнейшим Золотым ключиком, который невозможно подделать и который безошибочно подтвердит избранничество того, на кого укажет нам Господь.

Мы, конечно, двоешники, но мы учтем свои ошибки. К тому же у нас впервые в истории России есть теперь полный текст пророчества Льва Мудрого, и с Божьей помощью я надеюсь в ближайшие дни поделиться этим бесценным для Руси, для всех нас ресурсом! А наряду с этим заканчиваю работу над объемной книгой "Белый царь: глубины пророчеств" (около 1000 страниц), в котором рассматриваются и сравниваются десятки пророчеств о Белом царе, собранных из Писания и Предания. Надеюсь в скором времени сделать книгу доступной для читателей Открытой Семинарии.

Внешность Белого царя иллюстрирована по ходу манускрипта не только словами, но и картиной. Вам судить - похож он на Горбачева, или нет.

Картина дня

наверх