Времена

261 подписчик

Свежие комментарии

  • Сергей
    "За многолетний добросовестный труд"  - даже не смешно. Или он работал с коэффициентом год за 10 лет?Орден сыну Сечина...
  • Александр Чугунов
    Теперь он ратует за увеличение армии.Видимо и своего сына на контракт в Донбасс отправит.Откуда у Дмитрия ...

Весь доход - в холодильник



Последние исследования социологических служб показали крайне неутешительные результаты: в связи с продолжающимся ростом цен и падением реальных доходов абсолютного большинства граждан РФ- треть заработанных денег уходит только на продукты питания. Причём, не сложно догадаться, что данными продуктами являются далеко не деликатесы в виде чёрной икры и мяса молодых ягнят. Нет, это стандартный эконом-набор из круп, макарон и дешёвого фаст-фуда, безусловно вредного, но пока что доступного.
На минутку: треть доходов на продукты- это самый большой показатель среди всех стран G20. Хотя, куда им до нашей Сверх(смех?)Державности...

Далее в графе расходов россиян идёт транспорт- 12,5%, бронза у ЖКХ- 10,3%. Ещё одним рекордом Путинской РФ являются траты на одежду и обувь- 9,2%.

Меньше всего, по причине элементарной не хватки, расходуется на платное здравоохранение- 3,7%, рестораны/общепит- 3,4% и образование/саморазвитие- 1,1%.

И дальше, к превеликому сожалению, будет только хуже: впереди январь 2019, а там рост НДС, налогов, цен на бензин... вообщем всего, кроме реальных доходов и уровня жизни россиян- они напротив, будут продолжать снижаться.

Картина дня

наверх