Времена

262 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей
    "За многолетний добросовестный труд"  - даже не смешно. Или он работал с коэффициентом год за 10 лет?Орден сыну Сечина...
  • Александр Чугунов
    Теперь он ратует за увеличение армии.Видимо и своего сына на контракт в Донбасс отправит.Откуда у Дмитрия ...

Чем братьям-белорусам не по вкусу единение с Россией? Чего испугались-то?

Опубликовал Иван Лапин 

Вот странные эти белорусы! Неужели не смотрят наши федеральные телеканалы? Смотрели б – знали, какая шикарная жизнь сейчас в Российской Федерации, и с ждали б встречи лидеров наших стран в надежде, что наконец-то начнется наша интеграция.

Но почему-то лишь стало известно, что Путин и Лукашенко собрались обсуждать эту интеграцию, эти белорусы высыпали на акции протеста. Неужели не хотят, чтобы Газпром стал и их народным достоянием, а Чубайс какие-нибудь новые нано-разработки им передал? Они же, бедные, все развивают, как в каменном веке, их промышленность – не зная, что развивать сегодня  нужно торговлю и банковское дело.

Их даже не впечатляют достижения нашего президента в области поднятия с колен народа – может быть, потому что сами на коленях не стояли.

Нет, им тяжело, конечно, объяснить, почему их государство без продажи недр развивается более быстрыми темпами, чем мощная Россия, Они же не знают, что развиваются не туда – не в сторону мирового прогресса, а в сторону отсталости.

Они даже не представляют, как много всякого нового и хорошего ждет их при объединении под сенью Путина, не менее бессменного, чем их сельский батька.

Во-первых улучшится экология, так как архаичные производства, что еще остались в Белоруссии, будут закрыты – и их заменит  самая экологичная и современная отверточная сборка иностранной техники.

Во-вторых, им больше не придется мести свои улицы и строить свои дома, за них это станут делать мигранты.

В-третьих, им выпадет счастливая возможность продлить свою трудовую активность еще на пять лет, о чем наверняка многие из них прежде и не мечтали.

В-четвертых, они смогут наконец увидеть настоящих, живых коррупционеров. Не тех своих мелких мздоимцев, которые все вместе украли меньше, чем один наш полковник Захарченко – а эдаких могучих терминаторов их дела, залюбуешься!

В-пятых, они приобщатся к самой передовой системе образования и здравоохранения, где оптимизация не останавливается ни на минуту. В итоге единственный сельский доктор окажется за 100 км – но при сказочной белорусской природе прокатиться туда-сюда, любуясь окружающим пейзажем, одно удовольствие!

В-шестых, они из первых уст будут узнавать, как на самом деле плохо на Украине и в Боливии. А если им это покажется неинтересным – к их услугам окажутся подробные отчеты о том, что на самом деле пил Бари Алибасов и кто родил детей Киркорову.

В общем перечислять все преимущества их единения с Россией, в том числе с Единой, можно еще очень долго.

Но вот только осознать все это братскому белорусскому народу мешают как всегда западные провокаторы. Вечно они появляются там, где наш президент собирается осчастливить очередных соседей! Просто бояться, злыдни, что и в других странах люди начнут жить так же счастливо, как в России.

Вот эти провокаторы и довели народ Белоруссии до того, что уже только информация о обсуждении вопроса интеграции, вызвала там волну протеста.

Так что нашему президенту придется, вероятно, подождать с этим объединением – благо времени у него в запасе много. А то не ровен час уйдут белорусы снова в леса, как в далеком 41-м – и где тогда брать народ, который можно осчастливить без особого труда? Свой-то уже счастлив по самое не могу – а приобщить к тому же самому еще кого-то руки так и чешутся!

По материалам wehm
➡ Источник: 
https://publizist.ru/blogs/4796/34104/-

Картина дня

наверх