Времена

262 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей
    "За многолетний добросовестный труд"  - даже не смешно. Или он работал с коэффициентом год за 10 лет?Орден сыну Сечина...
  • Александр Чугунов
    Теперь он ратует за увеличение армии.Видимо и своего сына на контракт в Донбасс отправит.Откуда у Дмитрия ...

ВЛАСТЬ ГАРАНТИРОВАЛА РОССИЯНАМ ДОСТОЙНУЮ БЕДНОСТЬ В БУДУЩЕМ: ИСПРАВИТЬ ПОЛОЖЕНИЕ УЖЕ НЕВОЗМОЖНО

Социологическое исследование ИнФОМ показало, что среднедушевой доход граждан увеличился. Показатель реальных доходов продолжает катастрофически падать, что не позволяет населению России отказаться от стратегии финансовых сбережений. Таких накоплений нет у 73% граждан. Согласно исследованию ИнФОМ, в сентябре население зафиксировало наиболее существенный рост цен на услуги ЖКХ. Существенно выросла стоимость ряда продуктов: мяса птицы, сыра, колбасы, рыбы и креветок. В попытках сберечь свои деньги и растянуть заработок на длительных срок в минувшем месяце 30% россиян стали приобретать более дешевые аналоги привычных товаров.

По той же причине люди сократили свои расходы или вовсе отказались от ремонта жилья и от заграничных поездок. «Население России продолжит нищать, к такому выводу можно прийти при рассмотрении проекта бюджета на 2018-2020 годы, — заявил«Московскому комсомольцу» эксперт «Аналитик-Сервис» Антон Быков.

— Власти понимают всю сложность ситуации с благосостоянием граждан, а также осознают, что исправить положение в ближайшие годы невозможно» («Исправить положение в ближайшие годы невозможно»: названы причины обнищания населения»).

В советские времена власти обещали гражданам постоянный рост благосостояния – и обманули. А нынешние власти обещают рост бедности – и не обманывают. Правительство определилось с перспективным планом развития, который никакого особого развития как раз и не предполагает, пишет «Независимая газета». Этот план оформлен в виде проекта трехлетнего бюджета, который и предложен обществу – как говорится, «в полном соответствии с действующим законодательством». Факт утверждения этого бюджета в парламенте и будет означать общественное согласие с ростом бедности и отставания страны от конкурентов.

И никакого обмана здесь нет: основные цифры и ключевые решения на перспективу уже опубликованы и ждут теперь общественного утверждения («Россия переходит во второе потерянное десятилетие»).

Картина дня

наверх