Времена

261 подписчик

Свежие комментарии

  • Сергей
    "За многолетний добросовестный труд"  - даже не смешно. Или он работал с коэффициентом год за 10 лет?Орден сыну Сечина...
  • Александр Чугунов
    Теперь он ратует за увеличение армии.Видимо и своего сына на контракт в Донбасс отправит.Откуда у Дмитрия ...

Лукашенко назвал Тихановскую белорусской "Гуайдихой"

Опубликовал Александр Головенко 

С таким заголовком вышли вчера и сегодня десятки СМИ, порталов и отдельных  блогов. В контексте выступления Батьки на женском форуме "За Беларусь" в Минске это звучало так:

"Соседние страны отказываются признавать результаты выборов и по венесуэльскому сценарию нашли белорусскую "Гуайдиху" и объявили ее президентом" (О Хуане Гуайдо - погуглите), https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5f63c0be9a79472c9b0747dd

Согласитесь: обмениваться самыми жесткими кличками все же лучше, чем "коктейлями Молотова" и светошумовыми гранатами. Ну, а дальше?

А дальше, как пишут, подстрекательницу надо возвращать в Минск и судить по всей строгости закона за антигосударственную деятельность. Как бы это ни было мучительно больно.

Звонит сегодня с утра из Белоруссии наш правдист Иван Болтовский (которые никогда не бывают бывшими) и говорит о том же. Рассказывает самые эксклюзивные подробности о роли "Газпрома" во всей этой заварухе. Иван родом из Гомеля и понятно, что он сейчас в гуще событий.

О кознях "Газпрома" и г-не Миллере - подручном вице-мэра В.Путина в питерской мэрии Собчака мне рассказывать не нужно. О некоторых его мошеннических и финансовых проделках было даже Открытое письмо из Госдумы к директору ФСБ А.Бортникову "Люди считают мотовство «Газпрома» преступным? А Вы?" (https://kprf.ru/party-live/opinion/155473.html).

Осталось без последствий.

Сам я не раз бывал в командировках в братской Белоруссии, так что все происходящее там сейчас для меня далеко не безразлично.

Отвечаю: "Иван, ты же знаешь, я с чужих слов не пишу. Сочини статью, присылай, а мы ее тут тиснем на дружественном сайте".

В свое время я брал интервью у мэтра советской и российской журналистики Леонида Кравченко. Очень много интересного и поучительного он рассказал о своем руководстве газетой "Труд", которую вывел по тиражу в Книгу рекордов Гиннеса. О работе председателем Гостелерадио и гендиректором ТАСС.

В советские времена оно считалось главным информационным агентством СССР. Присылаемые им в газеты материалы были обязательными для печати и правке не подлежали. Уж если появилось Заявление со словами "ТАСС уполномочен заявить" - значит, уполномочен. Всем все было ясно. И не было таких международных препирательств, как, например, сейчас по делу "правдоруба Леши Навального".

Хоть и времена нынче другие, но читать новостную ленту ТАСС это у меня уже, что называется, в крови. И очень я недоумеваю, когда уважаемый мною бренд так грубо подыгрывает сегодня той самой беглой дамочке, которую Батька навал "Гуайдихой".

Один только сегодняшний заголовок для ее пиара чего стоит: "Тихановская: ситуация в Белоруссии требует незамедлительного международного вмешательства" (https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/9492713 ).

Это надо же! Международной агрессии против своей страны потребовала! Так расценивают ее воззвание независимые наблюдатели.

Тут тот самый самый случай, когда говорят про трусы и крестик.

Если вы, господа хорошие, называетесь гос.агентством и получаете зарплату из казны государства, то и будьте любезны на события в братской Белоруссии отражать точку зрения руководства этого самого государства.
➡ Источник: https://publizist.ru/blogs/113944/36910/-

Картина дня

наверх