Времена

262 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей
    "За многолетний добросовестный труд"  - даже не смешно. Или он работал с коэффициентом год за 10 лет?Орден сыну Сечина...
  • Александр Чугунов
    Теперь он ратует за увеличение армии.Видимо и своего сына на контракт в Донбасс отправит.Откуда у Дмитрия ...

Борис Григорьев. Закон о прогрессивном налоге разоблачил единороссов наголо

В Госдуме очередной – 10-й по счету – раз отказались вводить повышенный налог для тех, кто зарабатывает более 24 миллионов рублей в год.

Во фракции ЕР объяснили свою категорическую позицию по прогрессивному налогу тем, что избиратели очень негативно относятся к повышению налоговой нагрузки.

В чем самый смак этой последней новости? Как подсчитали специалисты, больше двух миллионов рублей в месяц официально получают всего 20 тысяч россиян.

Вот, значит, какова на самом деле электоральная база правящей партии России! Меньше одной десятой процента от населения нашей страны!

Что тут можно еще добавить? Законопроект о прогрессивной шкале налогообложения справедливоросса Олега Нилова предполагал поднять НДФЛ тех 20 тысяч богатеев всего на 5%. Тогда как на том Западе, где они прячут свои барыши, разница в налогах богачей и бедняков – в разы.

Но наши толстосумы и гроша своего кровного не отдадут, любого за него порвут!

Для единороссов, на глазах теряющих свой рейтинг, с их подмоченной уже донельзя репутацией, принять указанный закон, желанный миллионам россиян, было бы чистым спасением. Но, значит, этим далеко не божьим одуванчикам из фракции ЕР наше отъявленное кулачье, задетое за живое, смогло шепнуть что-то такое, что эти гвардейцы Медведева и Путина перепугались насмерть. И сделали свой выбор в пользу очередного своего позора – лишь бы не угодить под беспощадные кулаки тех кулаков.
➡ Источник: https://publizist.ru/blogs/108265/34080/-

Картина дня

наверх