Времена

262 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей
    "За многолетний добросовестный труд"  - даже не смешно. Или он работал с коэффициентом год за 10 лет?Орден сыну Сечина...
  • Александр Чугунов
    Теперь он ратует за увеличение армии.Видимо и своего сына на контракт в Донбасс отправит.Откуда у Дмитрия ...

Отставьте ваши разговоры: артисты пашут, как шахтеры!

источник Venefica

А наверное, хорошо жить Ёсею.. Круглым таким, полным Ёсею, чтоб язык без костей и сам без совести, зато с деньгами.

Тогда можно на чистом глазу нести разное на публику, и ничуть не стесняться, как это делает восхитительный г-н Иосиф Пригожин.

Он опять об непосильном артистическом труде высказался. Да-да, трудятся наши производители блестящего под фанерное поболее, чем шахтёры. Нет, я не преувеличиваю. Я сейчас цитировать буду, так что приготовьтесь:

Это тяжелейший адский труд. Вот вы в шахте. Утром ушли на работу — вечером пришли. Так же и с артистом. Только артист не дома по выходным. У него круглосуточная работа. Это очень трудные деньги.

Вот я, конечно, хочу без всякой задней мысли спросить - этот человек про "Листвяжную" слышал, нет? А про "Распадскую"? Сколько там на работу ушли - а потом домой не пришли? 51 и десятки пострадавших и 91 человек. Их нет больше - а Ёся есть, и он устаёт. А они уже отдыхают. Вечность отдыхать будут.

Нет, я понимаю, что артист тоже может не выдержать напряжения и весьма своеобразной диеты из веществ, организму никак не полезных. Потеря потерь! А шахтеры так... погулять вышли.

Я очевидец многих ситуаций. Вижу, что артисты пашут как проклятые. Если вы думаете, что они надевают нарядный костюм и чем-то отличаются от шахтеров или строителей, то вы ошибаетесь. Артист не спит ночами, гастролирует. Рискует своей жизнью, живет в разных часовых поясах. Всю жизнь в самолете, в дороге. Как Бременские музыканты. Артист все время в путешествии. Семью и дом они не видят. Если, конечно, артист востребован.

Да-да, ну как тут не вспомнить классику

Похоже, Ёся всерьёз уверовал в свой mission.

Героя труда на лацкан захотел.

Это хирургам делать нечего с анестезиологами - ну право, какой это труд: ну, разрезали - зашили: всё в тепле, в чистом, светлом помещении, и домой пошли. Медсестричкам еще легче - ответственности меньше. А если они на тот свет с этого прыгают парами, или голодают - это исключительно от разбалованности. Вот актеры - они с миссией, а эти..

Это шахтерам как два пальца в уголь - ну спустились, ну поковырялись, ну поднялись, ну отмылись - и спи-отдыхай!

Это учителя баклуши бьют: ну рассказали детишкам про всякое, потом тетрадки проверили, в чатиках с родителями полюбезничали, анкетки очередные заполнили, у урокам подготовились - но дома же!

А Ёсям тяжело, им то в Дубай по делу срочно (денег-то нет).

Фото из открытых источников. Дубай 2020

То в Швейцарию надо - виллочку-то кто, кроме владельца, заботливым глазом досмотрит? Ребятеночка кто  тут вышел с работы, в "Пятерочку" забежал - и сиди у телевизора, ни забот тебе, ни хлопот. То ли дело у музыкантов... бременских. Им райдер согласовать - такая морока! А если на сцене фанеру заест?

То-то же!

Трудяжки наши...

Ночей не спят! Об народе думают. Как в Думе, но еще тщательнее.
Сказочка тут мне припомнилась народная... пожалуй, трудолюбивый Иосиф из 
неё идеек набирался:

Тебе, девка, житье у меня будет лёгкое, — не столько работать, сколько отдыхать будешь!
Утром станешь, ну, как подобат, — до свету. Избу вымоешь, двор уберешь, коров подоишь, на поскотину выпустишь, в хлеву приберешься и — спи-отдыхай!
Завтрак состряпаешь, самовар согреешь, нас с матушкой завтраком накормишь — спи-отдыхай!
В поле поработашь, али в огороде пополешь, коли зимой — за дровами али за сеном съездишь и — спи-отдыхай!
Обед сваришь, пирогов напечешь: мы с матушкой обедать сядем, а ты — спи-отдыхай!

Я уж беспокоиться за него начала.. Устаёт человек ведь.

Не знаю, что и пожелать - то ли Кузбасс посетить, то ли.. отдохнуть от забот вселенских, надеть шапочку с номерком да запчастей куриных пофасовать, развеяться. Чтоб не рисковать каждый час своею жизнью - ведь пожарные с шахтерами не рискуют, не то, что звездочки-то наши.

Вот сижу я и думаю... А Магомаев легендарный, или Кобзон подобное себе бы позволили высказывать?

Или певшие под пулями Великой Отечественной Клавдия Шульженко, Любовь Орлова, Леонид Утёсов? Легендарные Русланова или Райкин? Им бы и в голову подобное не пришло. Невозможно!

Зато теперь... Короли эстрады! Та самая sancta simplicitas, которая хуже воровства.

Король эстрады. Из отрытых источников

НепоДзензурное традиционно тут:

https://vk.com/public199851025

или тут

https://old-venefica.livejournal.com/

и Телега, которая не скрипит и едет

https://t.me/joinchat/ijFlXa8yUpxmN2Qy

Сарказм в уксусе, йад с перцем, окололитературные изыскания и прочие деликатесы, взращенные на отечественных реалиях.

Картина дня

наверх