Времена

262 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей
    "За многолетний добросовестный труд"  - даже не смешно. Или он работал с коэффициентом год за 10 лет?Орден сыну Сечина...
  • Александр Чугунов
    Теперь он ратует за увеличение армии.Видимо и своего сына на контракт в Донбасс отправит.Откуда у Дмитрия ...

Доплата к пенсии за детей 2017 размер необходимый пакет документов на 14.08.2017 г. Последние новости.

К сведению пенсионеров
К сведению пенсионеров

Постановление правительства о надбавке к пенсии женщинам, родившим детей до 1990 года, уже вступило в силу и уже можно подавать заявление на перерасчет пенсии (в августе 2017 года, но можно и позже). После перерасчета могут быть разные варианты, пенсия может увеличиться несущественно и может даже стать меньше, в таком случае можно отказаться от пенсии "по-новому" и получать по старому расчету, как раньше.

Речь идет о женщинах пенсионного возраста, которые ушли на заслуженный отдых до 2015 года. Правительство России решило пересчитать их пенсию согласно рожденных до 1990 года детей. Тем, кто ушел на пенсию позже, и так в ПФ РФ предложили лучший вариант выплат. Поэтому им прибавки не будет .

По законам Российской Федерации к многодетным относятся семьи, в которых воспитывают более трех детей, которым еще не исполнилось шестнадцати лет. Кроме этого в данном списке указано наличие приемных детей.
Какие документы нужны для того, чтобы произвести доплату к пенсии? Это в первую очередь паспорт и СНИЛС, а также свидетельства рождения на всех детей и какие-либо документы, которые подтверждают, что они выросли.
Перерасчет пенсии за периоды ухода за детьми в 2017. (обновлено).
Если будет принято положительное решение, если после перерасчета объем пенсии будет увеличен, пенсия будет назначена уже с прибавкой только с первого числа следующего месяца. Надбавка к пенсии за детей пенсионерам за прошлый период, который был пропущен с момента вступления в силу с первого января 2015 года нового закона, не проводится.
Для того, чтобы в Пенсионном фонде Вам сделали доплату к пенсии за детей, рожденных до 1990 г., нужно прийти туда и написать заявление. Автоматически «по детям» пенсию пересчитывать не будут. Подумайте, выгодно ли Вам это будет на основе сведений выше, и если да, то оправляйтесь в местный ПФ.
Таким образом, зная о стоимости балла в 2017 году 78,28 рублей, можно подсчитать что надбавка за одного ребенка будет 140р 90коп, за двоих 281р 80коп, за троих 422р 70коп.

К сведению пенсионеров

К примеру, для гражданина пенсионного возраста, воспитывающего ребенка, который находится на очном обучении, устанавливается увеличение его пенсии на четком уровне, это полторы тысячи рублей. Если воспитуемый прекращает учебу или достигает двадцати трех лет, такие выплаты останавливаются.

К сведению пенсионеров

Увеличение суммы пенсиона возможно в том случае, если несовершеннолетнее лицо находится на иждивении у пенсионера. Иждивение, в соответствии с нормами Трудового Кодекса РФ, предполагает полное содержание и обеспечение. Выплата надбавки допускается лицам, достигшим соответствующего возраста и вышедшим на пенсию. Кому положена доплата к пенсии за иждивенцев (детей и других родственников)

В Пенсионном фонде отмечают, что идти пересчитывать пенсию, если у Вас один ребенок, не имеет смысла. Вероятнее всего, при перерасчете Вы только потеряете. А вот если у пенсионера 2 или больше детей, то определенно смысл есть.
В случае если дети уже совершеннолетние, то возможно доначисление баллов к пенсии. Не стоит беспокоится тем матерям, которые вышли на пенсию в 2015 году и позже. Им надбавки уже учтены.Важно не забывать, что перерасчет может привести к отрицательному результату.
Отметим, что если при таком перерасчете окажется, что пенсия у женщина стала только меньше, то Вам оставят ту, которая была. Для перерасчета необходимо обратиться в местный Пенсионный Фонд, и уже там написать соответствующее заявление.
Необходимый пакет документов чтоб оформить надбавку за иждивенца. Новости сегодня 14.08.2017 г.
Для получения перерасчета объема пенсии с учетом нестраховых периодов по новому закону, нужно обращаться только тем пенсионерам, одному из родителей, кто осуществляет уход за ребенком до полутора лет, кому она была назначена до 2015 года. Это могут сделать получатели страховых пенсионных выплат по возрасту или по инвалидности.

Перерасчет проходит только согласно заявления пенсионера, какое нужно подавать в то отделение ПФ, которое проводит выплату пенсии так как именно в нем находится выплатное дело пенсионера. Именно на основании его и будет проводиться расчет дополнительной надбавки за родившихся детей.


Размер доплаты зависит от того, сколько у женщины детей. Если она родила одного ребенка, то ей положена прибавка в размере 1,8 баллов, двоих — 3,6 балла. Если же женщина считалась многодетной матерью, то ей положены все 5,6 балла. Сразу следует напомнить, что один пенсионный балл стоит около 78 рублей.
К сведению пенсионеров

По заявлениям министра труда и социальной защиты «Пенсионеров, как вы знаете, у нас бедных нет». И уточнил: «С точки зрения формальных признаков. Все пенсионеры получают доплаты до прожиточного минимума» Некоторые…
В соответствии с законодательством, по уходу за первым ребенком начисляются 1,8 баллов за год ухода, за вторым ребенком – 3,6 балла, за третьим и четвертым – 5,4 баллов за каждый год ухода.
Отметим, что перерасчет пенсий выгоден тем, у кого двое и больше детей, а стаж работы небольшой, а также тем, кто стал матерью еще не закончив учебу в институтах или колледжах. А вот тем женщинам, которые имеют право на досрочную пенсию или имеют большой стаж перерасчет делать лучше не стоит.
Итак, начнем с объяснения того, кому положена доплата к пенсии. За детей, рожденных до 1990-го, могут получить прибавку те женщины, которые уходили на пенсию до наступления 2015 года. Остальным сразу считали максимально выгодный тип выплат.
В Пенсионном фонде отмечают, что идти пересчитывать пенсию, если у Вас один ребенок, не имеет смысла. Вероятнее всего, при перерасчете Вы только потеряете. А вот если у пенсионера 2 или больше детей, то определенно смысл есть.
Социальная доплата к пенсии в 2017 году размер. Всё, что известно.
Доплата к пенсии за детей в Российской Федерации осуществляется на каждого ребенка, если он является не имеющим своего дохода лицом, то есть находится на полном обеспечении пенсионера. Это материальная помощь…
К сведению пенсионеров
Для получения перерасчета необходимо прийти в ПФ РФ и написать заявление на его произведение. Только стоит заранее ознакомиться с некоторыми основными моментами этой программы: если вы выбираете перерасчет по детям, то сразу же отказываетесь от своего стажа работы, так как оба пункта в данной программе несовместимы.


Если Вы родили только одного ребенка до вышеуказанного времени, то перерасчет Вам делать не нужно — ничего хорошего из этого не выйдет. А вот если детей было как минимум двое, а пенсия сейчас совсем маленькая, то Вам будет выгоден пересчет.
за троих иждивенцев назначается надбавка в размере полной выплаты, то есть 100% уже начисленной пенсии.
Если имеется ввиду обычный заявительный перерасчет пенсии, для него требуется обычное заявление,форма какого утверждена Приказом Минтруда РФ от 19.01.2016 № 14н (приложение №2 к Административному регламенту ПФР про предоставлении государственной услуги по выплате пенсий). Подать в свое отделение ПФ заявление и требуемые документы для выполнения перерасчета можно в любое время — законом срок обращения никак не ограничивается.
За одного ребенка надбавят всего 1,8 балла. Двое детей принесут их матери 3,6 балла. А трое и больше детей добавят порядка 5,6 баллов. Т.е. самая максимальная сумма, возможная для пересчета - чуть больше 500 рублей. И это при рождении минимум троих детей.
Перерасчет пенсии за двоих и более детей, рожденных до 1990 года, стал возможен в 2017 году. Последние новости сообщают, что перерасчет можно сделать в любом отделении Пенсионного Фонда.
Если вы оформляете доплату на ребенка, который старше 18 лет и учится в учебном заведении, то необходима справка из это учебного заведения.
Если ребенок является инвалидом, то также нужен документ.
Перерасчет пенсии за детей к 2018 году. Главные новости.

Источник →

Картина дня

наверх