Времена

262 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей
    "За многолетний добросовестный труд"  - даже не смешно. Или он работал с коэффициентом год за 10 лет?Орден сыну Сечина...
  • Александр Чугунов
    Теперь он ратует за увеличение армии.Видимо и своего сына на контракт в Донбасс отправит.Откуда у Дмитрия ...

Почему мужчины в России уходят на пенсию на 5 лет позже женщин? У них больше здоровья или они дольше живут?

Пенсионный возраст в Российской Федерации. Почему в России мужчины уходят на пенсию на 5 лет позже женщин? Да-да, я знаю, что Россия не единственная страна в мире, где это так, но в данной статье меня интересует Россия, и я буду говорить о России. Так почему мужчины выходят на пенсию позже женщин? Как это оправданно с научной и медицинской точки зрения? Экономическая меня не интересует. Люди не должны жертвовать своими жизнями и своим здоровьем ради экономики. Таким образом, оправдание более позднему выходу на пенсию может быть только одно – научно-медицинское. Но в том-то и дело, что его нет.

Более того, статистические научные данные говорят нам о совсем обратном: мужчины в России умирают на 15 лет раньше женщин. Следовательно, согласно этой статистике именно мужчины должны уходить на пенсию раньше. Ну, или по крайней мере, мужчины должны иметь такой же возраст выхода на пенсию, как и женщины. Но никак не позже.

Давайте я снова повторю свой вопрос: почему мужчины в России выходят на пенсию позже женщин? Они сделаны из другого биологического материала или у них здоровья больше? Нет. Согласно статистике мы видим, что это не так. Почему я как мужчина после 60 лет должен еще 5 лет оплачивать кому-то пенсию, выплачивая налоги, и уходить на пенсию в 65 лет?

Я не хочу платить деньги из своего кармана еще дополнительных 5 лет, и оплачивать пенсии чужим семьям и женщинам с сомнительной репутацией. Ведь 5 лет я буду оплачивать из своего кармана пенсию всем женщинам, включая тех, кто отсидел в тюрьме за убийство, за коррупцию, включая тех женщин-матерей, которые бросили своих детей на произвол судьбы в детских домах и на помойках, включая тех женщин, которые никогда не работали за свою жизнь. Почему я должен за них работать дополнительные 5 лет и оплачивать им досрочные пенсии? С какой стати?

Вот в Нидерландах граждане уходят на пенсию все в одном возрасте, вне зависимости от половой принадлежности. Аналогичная ситуация имеет место быть в Японии, в Дании, в Норвегии, в Австрии, в Канаде, США, Швеции, Франции, Германии, Венгрии, Чехии, Латвии. Почему в России такое неравноправие, такая несправедливость? Конституция Российской Федерации гарантирует всем равные права и запрещает половую дискриминацию. Почему дискриминируют? И где же, скажите, на деле проявляются эти равные права, когда мы говорим о пенсионном возрасте в России?

Потому что мужчины-пушечное мясо) Они пьют,курят,гуляют .Живут в свое удовольствие,а потом опа...и куча болячек и погост..
А уж если серьезно,то и мужчины и женщины в такой ресурсной стране должны уходить в 50 лет на пенсию. Но наш Президент  так не думает,им мало им надо выжать все и не дать ничего.

В России мужчины получают зарплату бОльшую, чем женщины. И отчислений в Пенсионный фонд с неё больше, соответственно. Так что никакого демографического или медицинского обоснования здесь нет и быть не может. Чистая экономика.

Картина дня

наверх