Времена

262 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей
    "За многолетний добросовестный труд"  - даже не смешно. Или он работал с коэффициентом год за 10 лет?Орден сыну Сечина...
  • Александр Чугунов
    Теперь он ратует за увеличение армии.Видимо и своего сына на контракт в Донбасс отправит.Откуда у Дмитрия ...

СКАЗКА

Рассаживайтесь, детишечки поудобнее, сейчас расскажу вам сказочку про бояр недоделанных и указы боярские.

В тридевятом царстве, в тридесятом государстве, на границе с бусурманскими землями, второй век уже русский град стоит.
Люди в граде том очень разные. Много добрых есть и отчаянных , есть веселые, работящие, мастеров полно и кудесников, есть хитрющие и лукавые, воровитые и ленивые, очень умные , ну и так себе... Разный есть народ в этом городе, как во всем государстве том сказочном.
Повидал народ много разного: интервенцию, революцию, войны жуткие с бусурманами, лихолететье ГУЛАГа смертельного. Временами застойными отдохнул чуток . Хоть голодный был, но надеялся , что уж скоро совсем жизнь наладится. Все мечтал народ, как в раю пожить, коммунизмом тот рай называется...
Вдруг опять беда неминучая, перестройка на Русь вдруг обрушилась. Коль беда пришла - отворяй ворота! За ней горе бежит и кручинушка.
Собралися бояре в Кремле тайком, перестройщика тихо скинули, объявили себя самодержцами. Поднялся народ, скинул тех глупцов с трона царского и державного.
Опьянел народ от победы той, возомнил себя победителем. Не заметил народ, как на радостях посадил на трон царя нового, царя нового, да лукавого. А Бориска-царь, обманул народ, в Беловежском лесу со товарищи, поделил страну на кусочечки, на удельные княжества бывшие. А еще отдал на грабительство землю русскую всем кому ни лень. Изо всех щелей сразу вылезли тут грабители и разбойники и обчистили весь честной народ во мгновение ока до ниточки.
Ох тяжелое время нахлынуло на родимую землю русскую. При пустой казне и лихом царе очень бедствовал русский люд тогда. А разбойники пировали все и делили богатства российские. Кто слабее был, тех прикончили, остальные боярами сделались.
Много лет прошло. Потихонечку русский люд с колен поднимается. Хоть в Кремле теперь двухголовый царь, но народу при нем послабление.

Если б этот царь был бы посмелей, погубил бы бояр перекрашенных, любо было бы люду русскому от геройства его безшабашного. А вот медлит царь, не решается, только пальцем грозит он разбойникам. И разбойники распоясались, из казны крадут, все , что в ней лежит и складируют за границею, куда семьи свои поотправили.
А поскольку давно те разбойники на Руси уже стали боярами, то они свою Думу придумали и строчат там указы боярские. Настрочили уже миллион томов, не ленись народ - успевай читать. А прочтешь, не плач, горьких слез не лей, а прими их все к исполнению. Хоть Указы те сплошь разбойничьи и разбой они узаконили , но ведь главное по Закону жить, ведь в стране у нас демократия.
От всех бед, что народу досталися, наш народ стал мудрей и смекалистей. Коли хочешь жить, то завертишься, даже , если и влип в демократию.
И нашел народ вдруг лазеечки во Указах боярских разбойничьих. Кто торгует товаром без пошлины, кто квартиры сдает потихонечку, кто таджикам прописку за денежки в своем доме резиновом делает.
А нашлись и такие , что быстренько у старушек домишки их ветхие за смешные копейки скупили все и снесли их , как будто и не было. А потом, по Указу боярскому получили себе разрешение на строительство домика частного, высотою не больше трех уровней. А когда на руках разрешение от чиновников местных имеется, можно деньги собрать с тех кому нужны в этом городе метры квадратные. Половину деньжат можно взять себе за идею, за ум, за находчивость. Остальные потратить расчетливо и на них возвести дом обещанный. Материалы купить подешевле все и бригаду нанять гастербайтеров. Год-другой пройдет , смотришь дом готов, дом диковинный на три уровня. Хочешь сам живи, хочешь передай этот дивный дом ты заемщикам. Заезжают они в этот дом гурьбой, целых сорок семей обездоленных. Повезло не всем, кто-то деньги сдал, а квартиру свою видел лишь во сне. Те, кто вьехали тоже намаются, ибо сети не всюду подключены. А , когда, наконец, все наладится, люди кинутся за документами, чтобы все их признали владельцами ими купленных метров кадратненьких.
И вот тут чудеса начинаются...
Документы народу не выдадут, а покажут Указы боярские, по которым их домик снести должны как совсем незаконно построенный. Потому как палаты их царские, что зовутся в народе гостинками, превышают пределы разумные дома частного разрешенного.
Станет плакать народ тот доверчивый и чиновников спрашивать с ужасом: - А куда же смотрели вы, милые, пока дом наш два года тут строили???
И ответят чиновники хитрые: - по Указу все , по боярскому. Не имели мы права вмешательства пока домик Ваш не закончен был. Все два года мы были уверены, что там строят простую избушечку. Обманул нас застройщик поганенький, в суд теперь подадим на проклятого. А как суд только примет решение, сразу дом ваш сравняем с землею мы. Чтоб Закон нарушать не посмел никто, ведь теперь вокруг демократия. У вас тоже есть все права теперь, тоже можете в суд наш направиться и потребовать от застройщика за ущерб за свой возмещение.
Ободрился народ, слезы высохли и отправился в суд, деньги возвращать. Но в суде вдруг услышали бедные, новость горькую, неприятную - по Указу боярскому свежему у застройщика тоже есть много прав. Ведь повсюду у нас демократия ,( то есть власть народа тотальная.))) И поэтому денег взять теперь у мошенника затруднительно. Все имущество его личное:деньги, дачи, машины , квартиры все - не подвергнуть отьему нельзя никак ,в его действиях нет преступления.
Пошел прочь народ опечаленный, думу думать стал - как же дальше жить, где квартиру снять, как кредит вернуть за квартиру под снос подлежащую. Очень многие тут решилися на тропу ступить на бандитскую, ибо поняли , раскумекали кому жить на Руси нынче весело.
Вот такие дела расчудесные в нашем крае суровом , но сказочном.

http://www.liveinternet.ru/users/5132690/blog/page3.html

Картина дня

наверх