Времена

262 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей
    "За многолетний добросовестный труд"  - даже не смешно. Или он работал с коэффициентом год за 10 лет?Орден сыну Сечина...
  • Александр Чугунов
    Теперь он ратует за увеличение армии.Видимо и своего сына на контракт в Донбасс отправит.Откуда у Дмитрия ...

В день отставки Бокерия "спасал чьё-то сердце": Кардиохирург сделал неожиданное признание СМИ

Легендарный кардиохирург Лео Бокерия уволен с поста директора Национального медицинского исследовательского центра сердечно-сосудистой хирургии имени А.Н. Бакулева и переходит на должность почётного президента ННПЦ ССХ. Однако о своей отставке он узнал не сразу. В этот день Бокерия "спасал чьё-то сердце" и только после операции признался в короткой беседе со СМИ, что ничего не знает о кадровых перестановках.

 

Сообщения о том, что Лео Бокерия, который с 1994 года занимал должность директора Национального медицинского исследовательского центра сердечно-сосудистой хирургии имени А.Н. Бакулева, перешёл на должность почётного президента ННПЦ ССХ, накануне взбудоражили общественность и коллег знаменитого кардиохирурга.

Выяснилось также, что о своей отставке сам врач узнал не сразу. Как отмечает"Российская газета", в тот день сам Бокерия "как всегда, в операционной, спасал чьё-то сердце". Так что о событии, переполошившем общественность, он узнал только выйдя из операционной.

Об этом сообщает телеканал "Звезда", которому в коротком интервью сам кардиохирург неожиданно признался, что пока не в курсе кадровых перестановок.

"Я только из операционной вышел, ничего не знаю", - отметил врач. И факт неизвестности происходящего для самого кардиохирурга подтвердил тогда же и один из помощников Бокерии.

К слову, уже известно и о преемнике врача на посту директора центра. Пока исполнять эти обязанности будет Елена Голухова. До этого она занимала должность заместителя Бокерии.

Картина дня

наверх