Времена

262 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей
    "За многолетний добросовестный труд"  - даже не смешно. Или он работал с коэффициентом год за 10 лет?Орден сыну Сечина...
  • Александр Чугунов
    Теперь он ратует за увеличение армии.Видимо и своего сына на контракт в Донбасс отправит.Откуда у Дмитрия ...

почему

Что такое сегодня экстремизм в России?
Страх от непонимания критерия отнесения материалов к экстремистским останавливает меня в печатании собственных размышлений в соцсетях. Я не могу четко определить, за какое именно высказывание в интернете могут в России отдать под суд, оштрафовать и посадить в тюрьму. Почему за похожие материалы одних сажают, а других нет?

Мне кажется, это самое ужасное в современной России. Не коррупция, не идеологический бред, не бедность, а опасность попасть под суд или в тюрьму по неизвестной причине. Думаю, это и есть настоящий экстремизм. Только какой-то государственный.

Потому что нельзя так пугать обывателей! Вон даже депутатов под суд отдают за лайки и репосты. Что ж это делается?
( Что такое сегодня экстремизм в России )
Смейтесь, смейтесь, посмотрим, чем завтра смеяться будете.

Вообще боюсь ездить на Родину теперь: вдруг я когда-то написала что-то экстремистское, о чем сама не знаю, а его найдут и меня посадят?
Вот ужасно хочется сказать сами знаете, кому: идите в жопу с такой экстремистской неопределенностью!
Но я не скажу, боюсь потому что. А как думаете, друзья - это был бы ужас-ужас экстремизм?
Интересно, а почему рассуждающие о политике в сети ужасно любят в оскорблениях оппонентов упоминать секс? Все фантазии в отношении оппонента у них обязательно сексуально окрашены.

Чаще всего западофобы, к примеру, мечтают, чтобы противника и его близких изнасиловали и иногда говорят о том, что сами бы приняли в изнасиловании непосредственное участие, хотя одновременно называют всех противников пидорами, лесбиянками и проститутками. Но как же это возможно, чтобы гей занимались сексом с лесбиянками, пусть и за деньги? Тут ведь или гомо, или гетеро? И проституцию с бесплатным развратом путают. Что это значит?
( Почему ругаясь о политике, поминают секс? )
Но ведь не только в разговорах о политике сексуально ругаются, даже без мата часто в последнее время, когда мат запретили, а вообще в споре на любую тему от искусства до кулинарии прибегают к сексуальному дискурсу как к подходящему инструменту. Особенно забавно звучит слегка изменённый мат и призывы к изнасилованиям оппонентов, их родителей и детей в устах защитников традиционной морали.
Хотя меня развлекают такие парадоксы все меньше.

Не ругаюсь не потому, что обиделась, а потому что становится очевидным, что на самом деле человека интересует совсем не предмет разговора, а его собственное сексуальное наслаждение, пусть и не в виде действия, а в форме слов.
А мне-то что его жалкенькая гекуба?

Картина дня

наверх