Времена

261 подписчик

Свежие комментарии

  • Сергей
    "За многолетний добросовестный труд"  - даже не смешно. Или он работал с коэффициентом год за 10 лет?Орден сыну Сечина...
  • Александр Чугунов
    Теперь он ратует за увеличение армии.Видимо и своего сына на контракт в Донбасс отправит.Откуда у Дмитрия ...

Страна талантов и процветающая мерзость на ТВ!

Посмотрела сейчас малаховские посиделки - песни от души и для души. Хороши! И люди, и песни. Вот как начинаешь улыбаться, так эта улыбка до конца передачи и сияет. И опять здесь люди, которые зажигают огонь, держат настрой на лад и веселье. Да не бездумное, а со своими шуточками-прибауточками, со своими простыми историями - в деревнях, в глубинке научились играть на многих инструментах, и детей своих этому учат, и песни сами сочиняют. Да не унылые две ноты, какие мы вдоволь наслушались от наших шоу-бездельников, называющих себя композиторами, и не избитая рифма любовь - вновь, а интересные мелодии и хорошие, идущие от сердца слова... Спасибо российскому телеканалу.Фото из открытого источника. Спасибо автору.

Невольно сравниваешь с передачей на НТВ - поиском талантов на Руси. Все мы знаем точно, что талантов много. Куда ни кинь взор, где ни побывай - везде и поют, и пляшут так, что никаких эпитетов не хватит! Безголосых - ну, кажется, совсем мало, днём с огнём, так сказать... Но те, кто держит в своих руках всю нашу безголосую фанерную эстраду, ищут, видимо, не днём, а совсем в другое время суток. Иначе откуда на наших телеэкранах берётся то, что берётся? Но это - отступление. Пойдём дальше.

Творческий порыв - найти самых замечательных артистов на просторах России - конечно же, нужен. Так нужен, что словами и не высказать! Я посмотрела вторую передачу "Страны талантов". И думала - какие они все разные, интересные, простые, очень скромные, лица не заляпаны - не закрашены, всё естественно, плавно, органично. Наконец-то! Всех так хотелось обнять, расцеловать! И певцов, и танцоров.

Но вот что меня крайне смущает. По условиям этого проекта в каждой передаче жюри надо выбрать только один номер! Один, понимаете!? И вот я сильно, очень сильно сомневаюсь, годится ли нам такой формат. Мы ведь не Франция какая-нибудь, у нас половина областей территориально больше, чем эта страна. Равно как и другие страны. Не знаю, скопирована эта передача с запада или нет. Но кажется мне, что скопирована. И нам-то это зачем? И как сделать выбор между танцем и пением? Если и то, и другое оставляет сильное впечатление?

Много вопросов к жюри. Вернее, к их роли. Ведь в нескольких предложениях невозможно оценить выступление, сказать обо всех плюсах и минусах, да, может, на всю страну-то это делать и не надо. Скорее всего, здесь необходим долгий профессиональный разговор об искусстве. Судя по второй передаче, этот разговор пока довольно скудный. Борис Галкин радует, как всегда. Чувствуется его огромная заинтересованность в том, что происходит на сцене. Переживает за всех артистка Надежда Ангарская. А вот от присутствия Бабкиной очень неспокойно - всё время пытается работать на камеру, как будто это передача о ней, любимой. Ну просто второй Максим Галкин, который во всех передачах только собой и любовался. И, глубоко извиняюсь - куда смотрят гримёры? Полный диссонанс с нормальными лицами абсолютно всех участников... Может, зеркало там не предусмотрено для этой народной артистки?

Козе понятно, что сам глубокий замысел проекта - не для дешёвого шоу. Это - выше, достойнее, да просто прекраснее. Ну и отойдите вы от этого шоу! Кому оно нужно? Найти таланты, привлечь к ним внимание, работать с ними, довести до большой сцены! Разве это не здорово? И разве канал НТВ на это не способен? И разве сейчас не стоит постепенно пойти в нужном направлении? Только, на мой взгляд, нельзя ограничиваться этими членами жюри. Тем более, что не все там профессионалы, связанные с народным творчеством.

Я ведь для чего обо всём этом пишу? В будущее смотрю. Русское искусство мы давно потеряли. Русский мир в искусстве. И эти передачи помогут его возрождению. Вот почему к ним надо относиться серьёзно, со всей ответственностью перед народом. А не как к шоу, каких у нас полно, как тряпок на кухне.

А, кстати, кто у нас министр культуры? Вот честно, не знаю. Помню, что женщина. Так вот и её вина есть в том, что мы потеряли. И она должна отвечать за сценическое пространство страны. За то, что даже сейчас, в это тревожное время, ряд каналов и радиостанций транслируют невесть что, просто насмехаясь над всеми нами.

А далеко ходить не надо! Вот сейчас пишу и включаю то же НТВ! А там - эти нуднейшие маски, там голубой Монстрик, который так нравится, только что сказали - ну конечно же, Филиппу! Господи! Да куда же нам от них деваться-то? От монстриков-то голубых? А если широко так, по-русски послать их на... Туда, где жизнь, как сказал Есенин в своём стихе, берёт своё начало! На маски смотреть решительно нет сил. А вот поиск талантов важен и нужен.

Очень жду откликов.

Боже, хотела отправить статью и ещё раз включила Маски. Лучше бы я этого не делала! Тошнит! Два здоровых мужика заталкивают друг другу в рот какую-то пищу вроде пирожных. Мерзейшая картина. Ох, пожалуй, скоро придётся без Есенина обходиться! А напрямую всё говорить, по-русски!

Картина дня

наверх