Времена

261 подписчик

Свежие комментарии

  • Сергей
    "За многолетний добросовестный труд"  - даже не смешно. Или он работал с коэффициентом год за 10 лет?Орден сыну Сечина...
  • Александр Чугунов
    Теперь он ратует за увеличение армии.Видимо и своего сына на контракт в Донбасс отправит.Откуда у Дмитрия ...

Преступление и самонаказание.

Сегодня дети никому не нужны! Путину нужны деньги. Много денег! Не зря он залез в карман святой – фонд пенсионный. А дети для него – это материал расходный.

А значит революция неизбежна. Дети то вырастут!

Совершенно пацаны совершают поступки, которые не сделают взрослые, потому что взрослые – это студень, это болото, это аквариумные рыбы, считающие себя морскими знатоками, а океана они не знают в жизни, хотя воображают себя морскими мудрецами, а на деле они в большинстве пескари, которые не то, что жить в океане, они не смогли защитить своё болото от щук, которые возомнили себя акулами. И теперь эти щуки с акульих тронов указывают пескарям – вы там разберитесь в своём пескарьем царстве. Вы плохо воспитываете свой молодняк, побольше духовности в них внедряйте, и вообще вычисляйте за ранее подобных объектов и на корню зародыш уничтожайте.

Учатся ребятишки в школах, колледжах и институтах чему-нибудь, только вот зачем они учатся? Кому они нужны? Ведь только единицы окажутся при деле. Да и те будут рабами, но привилегированными рабами. У нас вообще никто никому не нужен, а потому сочинили бога, которому все нужны и который всех любит. Вот и вся жизнь.

Теперь судачат пескари взрослые о пескаре мелком, который загарпунил свою стаю пискарят посредных. Как жить после этого пескарихе старшой? Да и была ли жизнь то? Что там можно заработать медсестрой? Да провались она жизнь такая пескриная. Ну вас в болоте!

Сударят пескари подакульи, Фёдора Достоевского вспомнили, “Преступление и наказание”, который оказался единственным источником в опознании последствий типизированных. Мудрый ли был Фёдор, ещё и “Идиота” создал как копию своей души. Но пескари увидели только то, что ниже их плинтуса, а на остальное у них ссылочка на всевышнего и смогли только повторять – как велик Фёдор, как умён Фёдор и нам у него учиться и учиться! Великий пескарь вам завещал “Преступление …”, а наказание вы сами придумаете.

Это вам не “Зимняя вишня”, где акулий след замечен, тут вы сам себя выдаёте. Это не ребёнок, не пацан это сделал, это вы его к этому подвели.

Чему вы так ужасаетесь? Его поступку? А что – вы то тут при чём? Ну да, вы то хорошие рабы, но не искренние, но искры высекать из пластмассы умеете. Умеете терпеть, умеете затягивать ремни, и под ваше терпение скоро вам не только пенсии отодвинут, но и вообще писик завяжут бантиком, и думается что вы и тут проявите рабское благоразумие, и ваши дети и внуки и тем более и правнуки так и не узнают о жизни ничего, кроме рабской терпимости.

Страшную вещь сделал пацан, но ещё страшнее, что вы на это толкаете их.

В войну дети хуже жили, чем сегодня, они вместе со взрослыми были равными и умирали многие, но не было той общественной подлости как сегодня, когда людей поделили на элиту и так себе. Войны то нет, а почему хуже-то!!!? Наверное потому, что почти все жили не богато, питались скромно и радовались обыкновенной картошке из чугунка. А сегодня всего-то 27 миллионов нищих и причина этого не понятна, от чего они нищие? Что за вражина невидимая напала на страну, Наверное самый страшный враг – это внутренний враг, хуже нет, когда тебе стреляют в спину.

В природе не бывают плохие дети и плохие подростки, а есть общественное расслоение, разделение. Перекаленная пружина лопается, а мягкая просядет раньше времени. Может займётесь выбраковкой хороших и плохих пружинок, как это хотел сделать фашизм. А может фашизм вернулся?

Власть не скажет, что она плохая, не признается, но власть поставила себя выше общественных нужд и даже отнесла нужды к низменным чувствам и излишествам, которые должны сами собой отмирать, называя это естественным отбором. Динозавры тоже когда-то исчезли. Наверное они не молились богу. И рептилии из пермского периода тоже не молились богу. Вот трилобита боженька вообще впечатал в архейские породы, спрятав неудачный слепок в глубинах литосферы. А может и вы окажетесь тоже неудачным слепком, не только вам судить о людях, кому быть, а кому на лаврах почивать.

Множество видят мир таким – как говорят, а относятся к нему – как думают.Про себя. Взираю на мир как Мефистофель, оцениваю как Фауст, но, так как я русский, то излагаю как Салтыков-Щедрин. Но эпоха-то, какая - путаная, что дьявол решил, что ему тут больше делать нечего, Фауст на маленькую пенсию чернил не купит, а Щедрин репу чешет. http://www.proza.ru/avtor/amfaust55 проза ру

Картина дня

наверх