Времена

262 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей
    "За многолетний добросовестный труд"  - даже не смешно. Или он работал с коэффициентом год за 10 лет?Орден сыну Сечина...
  • Александр Чугунов
    Теперь он ратует за увеличение армии.Видимо и своего сына на контракт в Донбасс отправит.Откуда у Дмитрия ...

Уволят ли Беглова в связи с утратой доверия?

В редкие свободные минуты я люблю перечитывать законы. 
Обязательно найдешь что-то интересное. 
Вот и сегодня: перечитываю я федеральный закон «О противодействии коррупции» — и на тебе: статья 13.1. Подпункт 2 пункта 1. 
«Лицо, замещающее государственную должность РФ, подлежит увольнению (освобождению от должности) в связи с утратой доверия в случае непредставления лицом сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей либо представления заведомо недостоверных или неполных сведений». 
Губернатор Петербурга — государственная должность РФ (в соответствии с указом президента). 
Александр Беглов, временно занимающий эту должность, как сообщила его пресс-служба, оплатил квартиру в центре Москвы, указанную в расследовании ФБК, в 2005 году. По данным Росреестра, в его собственность она перешла в 2013 году. А  в декларации он начал ее указывать только в 2018 году. 
То есть, на протяжении четырех лет он представлял заведомо недостоверные или неполные сведения о своем имуществе. 
В соответствии с процитированной нормой ФЗ «О противодействии коррупции», Беглов должен быть уволен с должности врио губернатора по утрате доверия. 
На то, чтобы это сделать, у президента Путина есть еще десять дней.

Картина дня

наверх