Времена

261 подписчик

Свежие комментарии

  • Сергей
    "За многолетний добросовестный труд"  - даже не смешно. Или он работал с коэффициентом год за 10 лет?Орден сыну Сечина...
  • Александр Чугунов
    Теперь он ратует за увеличение армии.Видимо и своего сына на контракт в Донбасс отправит.Откуда у Дмитрия ...

Государство, ответь

Лиза Пескова, приехав из Парижа, будет заниматься патриотическим воспитанием российской молодёжи. И не она одна. Многие не прочь полить воду и погреть лапу на такой непыльной теме, как насаждение патриотических чувств среди ширнармасс.

Смотрю я на всё это и вот что думаю.

Один тот факт, что американская вдова получает пенсию мужа до тех пор, пока сама не присоединится к нему в мире ином, усиливает любовь американцев к своей стране в тысячу раз больше, чем вся наша «киселёвщина», «соловьёвщина» и сходки единороссов вместе взятые.


Фото: Lragir.am

В отличие от американок, наши московские бабульки, овдовев, вынуждены работать курьерами, поднимаясь на 5 этаж в доме без лифта на отёкших ногах.


- Это потому, что им не хватает общения? -- спросил меня как-то один американец.
- Это потому, что им не хватает денег, -- ответила я.

Одной пенсии хватает на еду и лекарства. Если муж умер, бабушка в свои 75 лет идёт работать или сдаёт комнату студентке, чтобы закрыть счета по квартплате. Ну, или ей приходится полагаться на помощь детей.

Дети -- это, конечно, хорошо. Но разве ж человек с трудовым стажем в несколько десятков лет должен зависеть от чьей-либо помощи? Пусть даже помощь эта будет исходить от детей.

Не должен. Вот никак не должен.

Помните историю, когда меня показушно исключали из «Единой России» за то, что я -- творческий человек и сочинитель -- назвала вымышленную мной же бабку мерзотной старухой?

Помните, как меня трепали по всем теле и радиоканалам? Помните, как партийные бонзы от «Едра» нудели о том, какая я ужасно ужасная?

Самое смешное, что бонзы эти существуют на партийные взносы тех, кем когда-то была я -- простых заводских работников, которых заставили вступить в «Единую Россию» под угрозой увольнения? Заставили получить партийные билеты и отчислять в кассу «Едра» определённую суму, чтобы сегодняшний аналог КПСС процветал.

Сначала меня в «Едро» насильно «вступили». Я не хотела.

Потом с шумом и показательно оттуда изгнали. Я не то, чтобы не хотела. Не хотеть -- это слишком громко сказано. Мне было срать. На членство в «Едре» мне всегда было откровенно срать.


Вот представьте: есть у вас сосед. Или коллега. Или тёща, а, может, свекровь. Неважно кто.

Важно то, что этот человек: а) вам неприятен, б) вас не интересует. Вы не ходите к нему в гости, не звоните ему, и вдруг он -- ни с того, ни с сего -- начинает ломиться в вашу жизнь, вопя о том, что не желает вас видеть.


«Да мы и не видимся, как бы», -- совершенно резонно отвечаете вы.

Однако неприятный человек вас не слышит. Вместо этого он начинает обзванивать ваших знакомых, оповещая их о том, что выгнал вас из своего дома. В дом, в который вы, в общем-то, и не приходили.

Примерно так выглядит история моих взаимоотношений с «Едром».

Комично, правда?

Смех смехом, но от лицемерия тошно. И, вроде, очень я сейчас далеко и от «Едра», и от всевозможных общественных организаций типа «Рога и Копыта», которые с утра до ночи пилят бабло, выделяемое на патриотизм, но мне тошно.

Тошно от того, что «совок» распался в 1991 году, а на теле нашей страны вновь выросла опухоль того худшего, что было в СССР. И имя этой опухоли -- партийная номенклатура и иже с нею.

Дочки, сваты, братья, жёны и даже горничные власть имущих -- все сосут из госкормушки бабло, которое щедрой рекой льётся на «патриотические» и другие «бла-бла-бла» проекты вместо того, чтобы, скажем, платить бабкам пенсию их мужей.

Ну, ведь обидно же, а? До слёз обидно.



Сколько в нашей стране было мужиков, умерших от инфаркта через три года после выхода на пенсию? Каждый второй, если не каждый первый. У них по 40 лет трудового стажа.

И где их пенсии теперь? Почему эти деньги идут не вдовам, а «лизам», которые, в свою очередь, распределяют их на «патритоизм»?

Государство, ответь.

http://miss-tramell.livejournal.com/1283915.html?utm_referre...

Картина дня

наверх