Времена

262 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей
    "За многолетний добросовестный труд"  - даже не смешно. Или он работал с коэффициентом год за 10 лет?Орден сыну Сечина...
  • Александр Чугунов
    Теперь он ратует за увеличение армии.Видимо и своего сына на контракт в Донбасс отправит.Откуда у Дмитрия ...

Я снимаю свою кандидатуру с выборов

Сергей Муштенко

Пост не про Навального. (*без картинки, хотел запостить, но куда-то задевалась. Впрочем, здесь думать надо).

Тут ведь вот ведь какое дело! Не сапоги мы себе хромовые выбираем, не пачку сигарет, и не курицу в продуктовом магазине, а целого президента. Гаранта Конституции как никак. На шесть лет!

И отсидеться тут не получится, и сделать вид, что, мол, не слышал – все-таки один из реальных кандидатов, а его взяли и не зарегистрировали. Проверочка всем, однако.

Потому, что когда случись какое дело серьезное, ни голый торс меня не будет интересовать, ни речи залихватские, ни прошлая бурная жизнь по ночным клубам и даже не урожайность клубники в родном совхозе. Потому, что главное какой ты человек – с виду лощеный, а внутри гниль – значит, не годишься ко мне в президенты! Других тогда покажите, этих выбирать не буду!
А тут, прям, серьезная ситуация образовалась. Вот читаем по слогам родную Конституцию.

«Не имеют права избирать и быть избранными граждане, признанные судом недееспособными, а также содержащиеся в местах лишения свободы по приговору суда» Яснее не скажешь.

И поверить в то, что нынешние кандидаты эти слова не читали – не поверят, да и ныне действующий наверняка с текстом ознакомлен.

Гаранты они должны быть такими – гарантировать, что каждый гражданин будет жить по законам. И если ты сейчас, на стадии выдвижения смалодушничал, глаза прикрыл или в сторону их отводишь, даже прокомментировать не хочешь, меня это типа как не касается, то так какой же ты президент будущий!? Фикция одна, а не президент! Сейчас не заступаешься за закон, а когда изберут, и подавно не будешь!
Вот такая тут лакмусовая бумажка образовалась.

Так что ждем весточки с урожайных полей совхоза, с «противовсешного края» оппозиции, от детей юриста (впрочем, не будем тормошить престарелого человека, тем более, что уже нет разницы какую пургу он нести будет)

С другой стороны, вроде как надежда еще теплится. Вот бы сейчас выступил действующий гарант и сказал, как в ситуации с Сечиным. А зачем это, нашему Алеше, во в ЦИК ходить!? Нечего ему там делать! Его и так все знают! Реальный кандидат! Пусть так зарегистрируют! И тут же, и все ведь одобрят, и скажут вау! И так и будет… Но, почему-то этот сценарий мне не по нутру. Потому что не по Закону это.

Так что свою кандидатуру я с выборов снимаю. Не хочу в этом участвовать. Не честно это.

А остальным вам всем проверка!

«Нам всем проверка»(с).

Картина дня

наверх