Времена

262 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей
    "За многолетний добросовестный труд"  - даже не смешно. Или он работал с коэффициентом год за 10 лет?Орден сыну Сечина...
  • Александр Чугунов
    Теперь он ратует за увеличение армии.Видимо и своего сына на контракт в Донбасс отправит.Откуда у Дмитрия ...

Занимательная математика о российских чиновниках

На содержание армии российских чиновников из наших карманов уходит 3,3 МИЛЛИАРДА рублей в день. Получается, что мы тратим на них 137 МИЛЛИОНОВ в час!

Откуда эти цифры?

На раздел «Общегосударственные вопросы» из федерального бюджета было выделено 1,2 трлн. рублей. В эти расходы входит содержание:

· Президента

· Правительства

· Губернаторов

· Дипломатов

· Депутатов

Для сравнения:

На содержание президента РФ из бюджета выделяется 41 млн рублей в день. При этом, более 20 млн россиян по данным Росстата живут на 300 рублей в день. Получается, что 137 000 россиян тратят в день столько же, сколько Россия тратит на содержание одного человека!

Идем дальше:

По данным Росстата, в России насчитывается 1,5 млн федеральных чиновников. Средняя зарплата чиновника – 116 тыс. руб./мес. Все они бесплатно пользуются служебным жильем, автомобилями, охраной. Имеют большое количество всевозможных льгот.

И чем же «слуги народа» заслужили такую шикарную жизнь за наш счет? Побороли бедность и коррупцию? Подняли экономику, или может быть вывели Россию в список самых развитых стран мира? У нас самая лучшая медицина или образование?

38% россиян согласны с тем, что федеральные чиновники – это главные коррупционеры в стране. Однако, подавляющее количество наших граждан уверены, что побороть коррупцию в России невозможно. Почему они в этом уверены? Потому что, этот миф россияне слышат с детства. А сражаться с коррупцией чиновников, власть даже пыталась!

https://t.elegram.ru/politlikbez

Картина дня

наверх