Времена

261 подписчик

Свежие комментарии

  • Сергей
    "За многолетний добросовестный труд"  - даже не смешно. Или он работал с коэффициентом год за 10 лет?Орден сыну Сечина...
  • Александр Чугунов
    Теперь он ратует за увеличение армии.Видимо и своего сына на контракт в Донбасс отправит.Откуда у Дмитрия ...

Осаждённые и штурмовики: между боями

Осаждённые и штурмовики: между боями

Осаждённые и штурмовики: между боями​Вот и свершилось: Американская Империя повела свою наёмную армию на штурм Москвы, которую давно уже осаждает, наподобие Лжедмитрия II «Ельцин II» - получивший ярлык из орды на княжение Навальный. Власть продолжает играть в жмурки сама с собой, но если дальше так – то она скоро «прижмурится» насовсем! Наёмное ядро штурмовиков очень быстро обрастает на улицах и площадях всеми, кто по разным поводам, тем или иным образом, недоволен. Недовольство кристаллизуется вокруг проамериканского ядра по принципу Ноева ковчега: «каждой твари по паре»…

 

Кураторы за океаном торопятся: если не обрушить Россию сегодня – завтра рухнут без подпитки сами США. Экономисты Goldman Sachs уже официально предупредили об опасности рецессии в США, а «рецессия» - это словечко, которым политкорректно заменили слово «депрессия». Обстановка внутри логова Зверя всё больше напоминает пролог «Великой Депрессии» 30-х. Страны всего мира осмелели, сбрасывают доллары, запасаются золотыми слитками. «Это приговор для США – говорит небезызвестный Пол Робертс - Золотой слиток окончательно задавит доллар. ФРС теряет контроль над ценой драгоценного металла».

Но, как мы знаем из их «Терминатора» - «будущее не предопределено». Победоносная война, блестящая победа – могут развернуть процессы гибели разлагающейся Империи вспять. Если либералам удастся взять Москву, как в 1991 году, то Россия подменит США на геоэкономическом эшафоте. Империя зла получит очередную фору по времени, чтобы разобраться со своей внутренней несостоятельностью.

10 августа 2019 года умело нагнетающим страсти (а особенно в интернете) организаторам протестов удалось собрать внушительное количество людей — около половины от заявленных ста тысяч участников. Теперь для организации действительно массовых беспорядков в центре Москвы толпу нужно только «подогреть», сделать более агрессивной и решительной. Опыт показывает, что 100-120 тысяч «гражданской атаки» вполне достаточно, чтобы решить судьбу страны в столице. Агрессивное меньшинство уже сделало это в 1990-91 годах. А потом опыт повторили много раз во многих странах.

Хочу предупредить заранее всех, кто наивно надеется «перехватить знамя» у либералов в последний момент: в случае успеха протестантов нас ждёт эпоха «большого террора».

Не нужно гадать о либеральном терроре, не нужно фантазировать, строить умозрительные модели: нужно просто раскрыть глаза и смотреть туда, где он уже происходит. Либеральный террор – не то, что «может быть». Он уже есть и мало скрывает себя. Под вопли о мнимом «кровавом режиме» - готовится настоящий кровавый режим, в котором не кетчуп по роже размазывают, изображая жертву, а трупы утрамбовывают в ямах, бетонируя сверху, как скотомогильники.

Наша современная власть – ни в каком смысле, ни разу не кровавая. Она какая угодно – бестолковая, безголовая, недотёпа, бесхозяйственная, это я готов обсуждать. Но кровавая?! Всё чувство справедливости, все представления об истине восстают во мне, когда мне навязывают парочку «стукнутых» в момент массовых беспорядков, как «жертв кровавого полицейского режима»!

Ребята, вы просто не видели настоящий кровавый полицейский режим! У нас в каше и неразберихе уличной свары неизвестно кто ударил девушке в живот, отчего вонь по всему интернету, завывания и мелодраматичное заламывание рук. Девушка жива, ходит по травмпунктам и подаёт заявление в Следственный комитет РФ…

На соседней Украине, где «революция достоинства» уже победила – девушку в такой ситуации просто расстреливают. Или – холодным оружием голову насмерть проламывают. И не одну – а вместе со всей толпой протестующих. На Украине, восторженно поддерживаемой друзьями наших либералов с Запада – целые города за протест против власти сметают с лица земли тяжёлой артиллерией. У нас для протестантов – «автозаки» и штраф по итогам. На Украине – концлагеря и расстрельные ямы.

Победившие либералы, начав свои инфернальные «реформы», которые они заранее анонсируют, как «непопулярные» - сопровождают процесс по настоящему массовым террором, со всеми чертами грубого, насильственного подавления несогласных.

Напомню забывчивым, что Ельцин в аналогичной ситуации уличных протестов – попросту танками давил и расстреливал своих сограждан, за что и признан либералами «демократом», «своим парнем». А его времена подонки называют теперь «вегетарианскими» - мол, вот когда была у нас свобода!

У НИХ – да, была свобода именно тогда. Свобода палаческих рук и свобода расправы над всеми, кто не разделяет их «единственно-верного учения». У либералов что в России 90-х, что сейчас на Украине – «закон тайга, медведь прокурор». Победивший криминал крупного бизнеса обеспечивает своё всевластие самым эффективным террором – криминально-гибридным. Переполняются тюрьмы, «расцветают» самыми изощрёнными пытками многочисленные застенки. И всё во имя «свободы»!

Современная российская власть – не права экономически. Экономика (а точнее бардак в экономике) – её ахиллесова пята. Но юридически, с точки зрения соблюдения права, современная власть – на три головы выше ельцинизма или украинства! Да, голодному и безработному формальная законность плохой помощник, «закон не кормит», мы об этом говорим честно и во весь голос.

Но значит ли это, что избавление и спасение бедствующих в беззаконии ельцинско-украинского типа? В области экономики либералы – куда большие мракобесы, чем… Да чем вообще все! Экономику, как бы хрома она не была, они могут только ухудшить. Мы ведь это проходили, вспомните!

Люди, восстав против бедности, свергают КПСС и сажают Ельцина. В итоге в два года их бедность утраивается, люди по привычке снова идут митинговать – но их уже встречают пулемётами и танковыми залпами!

Либеральный концлагерь – это такой пряничный домик ведьмы из страшной сказки. Туда легко зайти – но чудовищно трудно выйти: вход копейка, выход рупь! Вам не нравились «дрожащие руки» совестливого Янаева – ну так получайте решительного Ельцина, у которого рука растереть в лагерную пыль миллионы – не дрогнет!

+++

Вы вообще задумывались, что такое «БОРЬБА ЗА СВОБОДУ»? Не я, а логика говорит, что борьба за неопределённую и расплывчатую свободу для всех – это борьба за произвол самого наглого и сильного хищника. И этим «борьба за свободу» отличается, например, от борьбы за коммунизм. Коммунисты знают, кого они ведут к власти и зачем. Там никакой «свободы» нет, а есть заранее известная и борцам, и их врагам программа. Чёткая, как госплан!

А что такое «свобода»? Хочу так – сделаю так, а захочу эдак – сделаю эдак. В борьбу за свободу вовлекаются все недовольные – потому что каждый видит в победе что-то своё, личное, наболевшее. Он хочет верить, что именно его, а не чей-то план возобладает по итогам…

Но когда разношёрстные борцы за свободу, объединившись против сильнейшего игрока на поле, совместно свалили власть – большинство вчерашних борцов понимает, что всем на них теперь наплевать. Подлецы обещали им что угодно, пока вели на баррикады, но победив, подлецы начинают делать своё, мало кому нужное и приятное…

Что такое «свобода для всех»? Если вы в зоопарке дадите свободу всем зверям, раскрыв все клетки – разве это будет свобода для всех? Разве тигры не сожрут и вас, наивно открывших им клетку, и мелких зверушек, с которыми вместе в зоопарке за решёткой «чалились»?!

Борьба за свободу – оказывается борьбой за произвол самого крупного хищника: при формальной свободе для всех воспользоваться свободой может только он! Равенство возможностей, говорите? А как вам такая вот формула безусловного равенства:

Шах:

— В случае победы гепард сьедает Мука.
Пусть будет этому Муку наука!
Но и Муку даются такие же права…
Придворные лизоблюды:
— Ах, какие справедливые слова!

Совершенно очевидно, что именно такие «равные возможности» уже принесли, и ещё несут непонятливым либерал-экстремисты майданного типа. Вы можете не слушать меня сейчас, но поймите одно: когда они прорвутся к власти, слушать вам уже будет некого. Единственным вашим мотиватором поведения станет ствол у затылка…

+++

Вмешательство иностранных государств во внутренние дела России слишком очевидно в этой, августовской волне «протестов». И МИД, и правоохранительные органы и Роскомнадзор каждый со своей стороны раскрывают факты грубого вторжения зарубежных государств и их структур во внутренние дела России.

Свыше 1 млрд рублей, пользуясь свободной конвертацией доллара в рубли, США вбросили в поддержку несанкционированного митинга 3 августа в Москве со стороны зарубежных стран. Штаб Навального внезапно и без всякой причины вдруг распух от денег, которыми буквально начал сорить перед атакой американской наёмной армии на столицу. Посольство США в Москве без объявления войны, считая, что это вполне допустимо при сохранении дипломатических отношений, несанкционированного мероприятия опубликовало расписание и место его проведения. Немецкий телеканал Deutsche Welle на русском языке призывал аудиторию присоединиться к протестам.

И это ведь факты, которые просто нельзя, немыслимо скрыть, к тому же их никто и не отрицает! Идеология «демократии» предполагает, совершенно в открытую, что иностранная поддержка штурма столицы геополитического противника – не интервенция, а «экспорт революции», за который колониальные народы не ругаться, а ещё и благодарить должны!

А потому идеология «демократии» не слишком и скрывает (а кое-где горделиво выпячивает) факты прямой интервенции, факты подготовки веками-традиционной для Запада НАЁМНИЧЕСКОЙ АРМИИ, в которую офицеры с деньгами нанимают туземцев. Разве не так было в Индии, в Африке? Вот и в России так: приезжает вербовщик с чемоданом долларов и нанимает на месте весь сброд, желающий «подзаработать».

Когда ядро вербовщиков обрастает мантией завербованных, вокруг этого злокачественного образования налипает, конечно же (кто бы сомневался) кора всех недовольных, ищущих, где выпустить пар и с кем на пару выразить свой протест. Конечно, далеко не все протестанты оплачиваются американскими налогоплательщиками, есть много и примкнувших по ходу действия.

В итоге колонна с красными флагами примыкает к колонне под чёрными знамёнами декоммунизации. Они ведут общую «борьбу за свободу», в которой заранее ясно, кто победит по итогам. Не надо строить иллюзий, друзья: тот путч, который разжигают сегодня в Москве – не имеет никакой программы, кроме уничтожения России и геноцида русского народа. У нас имеются примеры путчей-близнецов: московского-1991, 1993, грузинского, двух украинских и т.п. При всей формальной разнице – по сути, все они стремились к ликвидации России и геноциду русских. Потому что за ними стоят один организатор и заказчик.

Как говорил Черчилль – «у англосаксов нет вечных друзей, у них есть только вечные интересы». Американские посольства будут делать ставки по ситуации – на разные партии, разные предлоги протеста. Но суть всегда одна: интересы этих посольств стабильны. От каждого нового завербованного попутчика они требуют того же самого, что и от предыдущих.

+++

Никаких иллюзий насчёт действующей власти у меня нет: разоблачая грядущий либеральный «большой террор», считая своим гражданским и человеческим долгом предупредить о его неизбежности в случае победы майдана – я в то же время вижу, что власть своими руками роет себе могилу.

Главная ошибка этой власти – в неумении и нежелании создавать ориентиры будущего, заниматься прогрессивным проектированием, слабость в целеполагании.

Если либералы ведут нас в пропасть, то ныне сложившаяся модель управления не ведёт никуда. По сути, мы попали в наивную попытку власти заморозить день, остановить мгновение, и продлить эту остановку времени на неограниченный срок.

Знаете, в чём разница между прогрессивной властью и капитализмом? Прогрессивная власть – работает. Она на работе. Представители власти ходят на работу, мало отличаясь от прорабов любого СМУ. Люди не ангелы – и представители власти, и прорабы, случается, приворовывают, халтурят, запойно пьют и т.п. Однако прораб СМУ имеет вполне отчётливую цель деятельности, объект, который он должен построить. Равно как и сроки, в которые он должен уложиться.

Нужен этот объект или не нужен, хорош он или плох – другой вопрос. Но тот, кто ходит на работу, понимает, что его нужно возводить, и в положенные сроки. Зачем он вообще нужен на работе – если не будет строить объект по заданному проекту?

Власть в капитализме (в чём и заключается её «свобода») – не работает, а живёт. Это не её место работы, а её жилище. А что человек делает дома? Чего ему хочется, то и делает. Если у рабочего времени есть миссия, если на него выдаются задания – то для свободного времени никто никаких заданий сверху не спускает.

В свободное время, сидя дома, можно делать, чего хочешь. Можешь делать ремонт, а можешь и не делать. Опять же – какой именно ремонт – на твоё усмотрение. В этом и заключается свобода свободного времени, противопоставленного рабочему времени, свобода, которая так мила и желанна сердцу хозяев капиталистической жизни.

Что бы ни делал капиталист – он добивается себе права ничего не делать в комфортных условиях. В этом главный смысл капиталистической ренты.

Рассматривая власть не как место работы, а как место проживания, приватизаторы создали тягомотину «вечно тянущегося дня» и «остановленного времени», поставили «видео жизни» с пульта на паузу. Эта пауза – «ни туда, ни сюда» - мерцает уже около 20 лет, сменив шедший до неё «фильм ужасов» ельцинизма.

Как приватизатор понимает власть, освободившись в лице «проклятого совка» от гражданского долга и цивилизационной ответственности? Да очень просто: он сидит дома, в своём доме! Тут он жрёт и веселится, смотрит футбольные матчи, пьёт пивко, тусуется с приятелями, выдумывает себе разные, но всегда приятные формы времяпровождения.

На работе он должен был впахивать, а дома он никому ничего не должен…

Капитализм именно потому и превращается в тормоз цивилизации, что он не работает на неё, а просто живёт внутри власти. Поселился там, как паразит в кишечнике, и существует на подсосе.

+++

Понятно, что пауза на экране жизни в 20 лет длинной – сильно затянулась. Понятно, что вечно так продолжаться не может: в конце концов, продолжая аллегорию, «видак» сгорит!

Но есть у паузы, у зависшего времени одна положительная черта: они дают нам время подумать и разобраться в самих себе.

Я давно знаю, что торжество рыночного либерализма – предпоследняя стадия на «ветке», ведущей в ад. А конечная – сам ад. То есть там доехать – всего ничего! Примеры побед либеральных сил, на Украине и не только – снова и снова убеждают меня в верности этого предположения.

Надо напрячься и «спрыгнуть» с долгой паузы в направлении, обратном адскому!

Для этого нужно понять, что либералы понимают «свободу» прежде всего как свободу сверхбогатых от населения, от современников. А ещё – как свободу богачей от цивилизации, которая, по сути своей, преемственное сохранение и поступательное развитие ряда поколений, включающее в себя покойных предков, живых современников и предполагаемых потомков. В рамках цивилизации мы получаем эстафету, которую обязаны передать следующим её носителям.

Следовательно, либеральная «свобода поведения для богатых» несовместима ни с благом народа, ни с потребностями цивилизации. Балдеющие свободолюбцы, погрузившись в удовлетворение низших, животных инстинктов, пробалдеют и культурное наследие, и системы коллективного жизнеобеспечения!

+++

Нам необходимо вернуть власть на работу, к целеполаганию, к миссии, переводящей общество из текущего состояния в запланированное. Необходимо озадачить беззаботную ныне власть, лишить её комфорта паразитарного положения, «сна наверху».

Если с долгой паузы, занявшей всё прошедшее время XXI века, мы сдвинемся в эту сторону, то спасёмся сами и будущие поколения спасём. Если же пойдём на поводу у либеральных мракобесов, с их «свободой гепарду и Муку друг друга скушать» - то страшен и сумрачен будет наш завтрашний день, а послезавтра вообще не настанет.

Поддерживая сегодня наёмную армию, сформированную в ядре её посольством США – вы идёте прямиком к большому террору.

Суть его выразил продукт и любимый сын приватизации и бандитского капитализма мегавор С. Полонский:

- У кого нет миллиарда, могут идти в жопу!

Если вы думаете, что это аллегория – увы! Это надо понимать буквально…

Николай ВЫХИН, специально для «ЭМ»; 13 августа 2019

Картина дня

наверх