Времена

261 подписчик

Свежие комментарии

  • Сергей
    "За многолетний добросовестный труд"  - даже не смешно. Или он работал с коэффициентом год за 10 лет?Орден сыну Сечина...
  • Александр Чугунов
    Теперь он ратует за увеличение армии.Видимо и своего сына на контракт в Донбасс отправит.Откуда у Дмитрия ...

Путин подписал закон о создании реестра коррупционеров

Владимир Путин в эти выходные, 1 июля, подписал закон о создании реестра чиновников, отправленных в отставку за коррупционные нарушения. 11-страничный документ размещён на официальном портале правовой информации.

Согласно задумке, в "чёрный список", который будет доступен для любого интернет-пользователя на портале госслужбы и управленческих кадров, попадут уволенные чиновники, работники прокуратуры и Следственного комитета, органов внутренних дел, таможни, военнослужащие. Но и этим реестр не ограничивается: там также можно будет обнаружить фамилии сотрудников-коррупционеров Банка России, госкорпораций, Пенсионного фонда, Фонда социального страхования и Фонда обязательного медстрахования.

В будущем все они не смогут повторно устроиться на службу, скрыв свое прошлое (см. "В России появится реестр уволенных коррупционеров").

Сенаторы поддержали законопроект о создании спецреестра в конце прошлого месяца, а перед этим спикер верхней палаты Валентина Матвиенко просила его доработать (см. "Комитет Совфеда одобрил закон о создании реестра коррупционеров"). За улучшение документа выступали и в Федеральной палате адвокатов: там указывали, что нужно прописать порядок исключения из "чёрного списка" тех, кто попал туда незаконно либо встал на путь исправления (см. "В ФПА считают, что закон о реестре чиновников-коррупционеров надо доработать").

Тема: Коррупция, Законодательство
Гос.орган: Госдума РФ, Совет Федерации
Чиновники: Владимир Путин

Картина дня

наверх