Времена

262 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей
    "За многолетний добросовестный труд"  - даже не смешно. Или он работал с коэффициентом год за 10 лет?Орден сыну Сечина...
  • Александр Чугунов
    Теперь он ратует за увеличение армии.Видимо и своего сына на контракт в Донбасс отправит.Откуда у Дмитрия ...

Недовольных в стране становится все больше

 
 
 

Казалось бы, все для нас, все для народа: и ипотека доступная вам, и лекарствами обеспечивают, и новые рабочие места появляются. А мы все с кислым выражением лица ходим, все нам не так, да не эдак. Почему так получается - вопрос.

А может сами виноваты? Не хотим работать, не умеем крутиться. Ведь живут же люди, и примеров масса. Одни на море по 3 раза за год летают, другие дом купили, а третьи еще чем-то удивили. И все это не знакомые знакомых, которых лично никто не знает, а реальные люди. Только вот беда, и они чем-то недовольны. Запросы растут, так уж устроен человек.

Но ведь сколько среди нас тех, кто просто хочет нормально жить, речи о морях и не ведёт. Вот пример: знакомый после смены на птицефабрике подрабатывает таксистом. И знаете, так неловко всегда как бы оправдывается, да я это так, пару раз всего. Стыдно человеку признаться...

 
 

 

Или вот: подруга в городе, не где-нибудь в хуторе, работает бухгалтером, а по вечерам бусы собирает да конверты аккуратно склеивает. А что? Жить-то надо, ипотека не ждет...

Другая подруга с работой, и получает неплохо, но это потому, что работает, как говорится, за себя и за того парня. Из семи человек в отделе оставили только троих, один из них - начальник, а у него, как известно, производительность ноль. Вся рутинная работа легла на плечи этих двух сотрудников, вот и тянут вдвоем из последних сил. И радуются, что при деле, не сократили как других.

 
 

 

Другие, помоложе, родили троих детей, и теперь как белки в колесе: сад, школа, работа, поликлиника, а бабушки не помогают. И не помогают не потому, что плохие, а тоже работают, хоть и на пенсии. А как иначе? Сказать, да бросьте вы свою работу, с внуками сидите? А кормить бабушек детям придется? Они хоть и в возрасте, а тоже и покушать, и приодеться хотят.

Про врачей говорить особенно больно: сверху начальство вечно недовольное что-то требует, в коридоре толпы пациентов со своими проблемами, а им, видишь ли, 20 минут на обед подавай... А после приёма будьте добры на ночное дежурство. А как же, ночью тоже люди имеют свойство болеть. Вот так отсидишь день и бежишь на ночную смену. И хорошо, если удастся часа 2-3 вздремнуть, а то бывают ночи, что и чай попить некогда, не до сна уж там.

 
 

 

Утром же, как и положено, к 8.00, да не опаздывайте. Это только в фильмах после ночного дежурства врачи едут домой отсыпаться, в жизни как-то по-другому выходит. И здравствуй новый день, новые проблемы и пациенты.

Об учителях даже писать страшно. Если уж сейчас не только послать их детишки могут, но и ударить, то о каком уважении можно заикаться. Скажете, сами виноваты, достают школьников замечаниями не по делу. Может, оно и так, но чтобы руку на учителя поднять - такого никогда не было. Раньше не было. Сейчас есть.

 
 

 

Довели школьников? Почти весь день в школе, домашних заданий куча, родители ругают, учителя требуют, вот и не выдерживает психика подростков. Странно, всегда и всем много задавали и со всех требовали, но учителям даже слово грубое сказать боялись. Уважали что ли...

Вот и получается, что все какие-то недовольные. Прямо круг какой-то. Так и ходит негатив от одного к другому. И не помогает нашему народу ничего: ни сниженные процентные ставки на ипотеку, ни растущая пенсия... как думаете, чего все-таки не хватает нашим людям? Или вы всем довольны? Уверена, есть среди нас и такие. Пишите в комментариях, ставьте лайк, подписывайтесь на канал.

ЧИТАЙТЕ ЕЩЕ:

КТО И КАК РАЗВАЛИВАЕТ СЕГОДНЯ СТРАНУ

СУДЯ ПО ВСЕМУ, ЭТОЙ СТРАНЕ НЕ НУЖНЫ НИ ВРАЧИ, НИ УЧИТЕЛЯ

Картина дня

наверх