Времена

262 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей
    "За многолетний добросовестный труд"  - даже не смешно. Или он работал с коэффициентом год за 10 лет?Орден сыну Сечина...
  • Александр Чугунов
    Теперь он ратует за увеличение армии.Видимо и своего сына на контракт в Донбасс отправит.Откуда у Дмитрия ...

Родители, вот ваш сын!

Это просто рассказ о мальчике, которому нужна семья. Об очень хорошем мальчике. И что ещё тут скажешь...

 
Анкета Даниила
Анкета Даниила http://deti-zhdut.com/ybk3u
Когда тебе 13 лет и ты живешь в детском доме, шансов на тёплую семью немного. Это не я придумала, это статистика, чтоб её. Подавляющее большинство кандидатов в приемные родители даже не рассматривают вариант взять ребенка старше 7 лет. Тем более мальчика. Нет, отдельные хорошие истории про приемные семьи и подростков есть, но в том и дело, что отдельные.

В общем, вот Даня.

 
Анкета Даниила
Анкета Даниила http://deti-zhdut.com/ybk3u

Ему 13 лет, и он, как вы уже догадались, живет в детском доме. Не всю жизнь, но от этого не легче. Даня очень хочет в семью. И он классный.

Мне с каждым разом, когда я рассказываю о детях, которых мы встречаем в нашей работе, всё сложнее подбирать слова - такие, которые кого-то убедят, помогут сделать выбор. Я до того про многих детей писала, что они хорошие, что уже само слово обесценивается. Но если поискать остатки смысла, то можно уверенно сказать - Даня действительно хороший, поверьте! Он замечательный. Добрый, открытый, искренний, старательный. Пионер классический, прямо из советского кино. В ДД таким детям особенно трудно, так как там надо жить по правилам коллектива, а не семьи, а Данька - очень семейный, домашний. Он старается со всеми дружить, общаться, делать что-то так, как другие парни, но вот как раз от этого его надо забирать.

 
Анкета Даниила
Анкета Даниила http://deti-zhdut.com/ybk3u

Не могу сказать, что у Дани какие-то необычные таланты, способности. По крайней мере, в условиях съемок мы их не обнаружили.

Но ведь семья - это место, где любят не за талант, правда?

А просто так. Просто потому что ты мальчик, тебе 13 лет, ты живешь в детдоме и очень хочешь быть любимым.

Екатерина Смурыгина, фотограф «Дети ждут»

 
Анкета Даниила
Анкета Даниила http://deti-zhdut.com/ybk3u

Причина отсутствия родительского попечения матери: свидетельство о смерти матери.
Причина отсутствия родительского попечения отца: в графе "отец" свидетельства о рождении стоит прочерк.

Анкета Даниила http://deti-zhdut.com/ybk3u

Спасибо всем тем, кто помогает фонду "Дети ждут" - на ваши средства мы создаём анкеты детей, по которым их находят приемные родители. За годы работы проекта 3442 ребёнка обрели семью.

Помогая работе Фонда "Дети ждут", вы помогаете детям найти родителей!

С чего начать, чтобы принять в семью ребенка: всю необходимую информацию вы найдете на сайте фонда в соответствующем разделе «С чего начать» или в одноименной теме в нашей группе Вконтакте.

Для тех кто хочет помочь:

  • Поддержите проект Дети-ждут.рф финансово, подписавшись на регулярные переводы или разово.
  • Помогите ребенку обрести семью, распространите информацию о нём в социальных сетях - сделайте репост на свои страницы в соцсетях, нажав на один из значков под этой статьей. Возможно, именно благодаря вам Даню увидят родители!

Картина дня

наверх