Времена

262 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей
    "За многолетний добросовестный труд"  - даже не смешно. Или он работал с коэффициентом год за 10 лет?Орден сыну Сечина...
  • Александр Чугунов
    Теперь он ратует за увеличение армии.Видимо и своего сына на контракт в Донбасс отправит.Откуда у Дмитрия ...

Кому выгодна война в Донбассе. Сценарий «50 на 50»

«Русская весна» – rusvesna.su 05.02.2017 04:34

Сценарий «50 на 50»: Кому больше всех выгодна война и что будет с Авдеевкой? | Русская весна

На сегодня прозвучало достаточно много вариантов и сценариев обострения на Донбассе.

Многие из них, конечно же, имеют полное право на существование. Но могу отбросить два, без всяких раздумий.

Официальный вариант Порошенко о затёртом до дыр русском вторжении, к большому разочарованию укропов, однозначно в утиль, т. к. мне не нужно иметь специального оборудования, чтобы визуально определить реальную точку отправки украинских «подарков» по мирным районам Донецка и Макеевки. Это очевидно. Собственно, и доказательства уже есть.

Из украинских «доказательств» очередного «русского вторжения» присутствует весь старый джентльменский набор.

Сначала был «тяжело ранен» Гиви, а затем тот самый раненый Гиви уже обстреливал родной Донецк. Видать, от злости. Следом был вброс о колоссальных потерях ДНР, хотя до этого укры сражались с русскими войсками, ну и так далее. Только с приставкой «потерьнет» и «врагнепройдёт».

Турчинов, чья морда лица становится всё омерзительней день ото дня, обозначил противника как «гибридные войска РФ» и уже дал добро на использование всех видов вооружения.

Как раз вчера ночью на «Мотель» упал «Ураган». За два с лишним года войны я, честно, впервые столкнулся с подобными разрушениями в оживлённом участке столицы и писать без эмоций довольно сложно.

Гибридный пастор также отметил и подлую тактику «террористов», которые ведут огонь из жилых кварталов городов. В общем, всё как всегда. Украинская сторона обвиняет нас в собственных грехах. Ещё вчера мне чудом удалось связаться с человеком из Авдеевки, который подтвердил, что укры действительно расставили технику между пятиэтажек и лупят по ДНР.

Верхом сегодняшних укровбросов я предпочитаю считать так называемый обстрел самолета Военно-морских сил Украины. В общем, подлые кацапы захватили буровую установку, которая принадлежит Одесской акватории, и с неё ведут огонь по украинской авиации. Это просто жесть! Получается, что Путин не просто захватил газовую буровую установку, но и вероломно стреляет по ничего не подозревающим бедным хохлам. Довольно странно, что новость дальше интернета так и не пошла.

Вариант о непослушных правосеках* также близок к бреду, т. к. у этих макак нет никакого единого командования. Так что этот вариант тоже отброшу.

Вариант «ахметовских предприятий»

Самый правдоподобный, но, по-моему, не совсем верный — вариант «ахметовских предприятий». Ещё до нынешнего ада украинские патриоты перекрыли поставки ахметовского угля на ТЭС того же Ахметова. Следом началось наступление ВСУ, по вине которого остановился ринатовский коксохим, который прекратил поставки кокса для металлургии, принадлежащей опять же господину Ахметову.

Всё эти совпадения якобы свидетельствуют о том, что Ринат Ахметов договорился отдать свой Авдеевский коксохим прямиком в руки Кононеко и Кропачева, а в следствии страдает «местная ахметовская паства» Донецка, Макеевки и Ясиноватой.

Этот вариант не совсем подходящий в виду того, что нынешняя жесть началась по всей линии соприкосновения одновременно. А это, на минуточку, уровень президента и министра обороны, но никак не Ахметова или Кононенко.

Для Порошенко не особо важно, проиграет ВСУ или выиграет

Лично я считаю наиболее вероятным план, разрабатываемый Порошенко, — сценарий «50 на 50». Заключается он в том, что для Пети не особо важно, проиграет ВСУ или выиграет. То есть если ВСУ успешно выполнит задачу — значит отлично, а потерпит поражение — тоже неплохо. В любом случае цель будет достигнута.

В случае победы описывать пользу для Порошенко, думаю, не требуется, а вот в случае поражения Порошенко перезапускает ситуацию 2014-го и снова ставит на уши всё мировое сообщество, которое изрядно утомлено украинским вопросом, и слышать ничего не хочет о русской агрессии. Однако слушать придётся. Насколько резво будут внимать слезам Порошенко, все догадываются. Но деваться им будет некуда — обязаны слушать.

Также есть один довольно интересный момент. Порошенко знал о предстоящем обострении на Донбассе. Более того, он сам его спровоцировал, оставив указания о начале прорыва перед своим отъездом в Германию. Он знал, что конфликт разгорится именно в его отсутствие на Украине. Таким образом, хитрый еврей тщетно пытался всех обмануть. Якобы «нет Пети — нет команды», а значит это не он, а клятые москали.

И всё бы ничего, но Вальцман лихо подставил Меркель. Ведь прибытие в Германию должно было снять подозрения с Пороха и сыграть против РФ, но ситуация нарисовалась немного иначе.

Всё выглядит, как договорняки Пети с Ангелой. Ведь по хронологии событий можно подумать, что Петя мог договорится с Меркель и тут же уехать. Якобы после визита в Германию резко обострилась ситуация на Юго-востоке Украины.

Совпадение? Не думаю. Германия, конечно, не особо под подозрением, но душок уже пошёл.

Ангела — баба не дура, прекрасно понимает степень вины Порошенко и запомнит «дружеский» поступок украинского коллеги. Следом за Меркель Петра будут сторонится прочие европейские политики, как от разящего козла. Любой политик станет опасаться аудиенции с Петей, ведь Петя ещё тот поц и легко может подставить. В общем, Петя теперь ещё и изгой.

Беря во внимание эти условия, можно подчеркнуть нежелание Порошенко действительно болеть за возвращение Донбасса. Исходя из этого, можно понять, что в случае нового поражения Петя легко может отдать Авдеевку, Константиновку и пр. Ведь лишившись этих городов, Киев снимает с себя финансовое бремя этих территорий и будет только получать налоги с оставшихся там предприятий ещё достаточно долгое время.

Сдав очередной населённый пункт, Вальцман с новой силой станет выть на камеры в Бундестаге и Брюсселе. То есть и здесь выгода.

Беря во внимание всю пользу, перечисленную выше, можно с уверенностью говорить о том, что Петю ничего кроме новых котлов не успокоит.

Ну что же, думаю, вскоре Авдеевка снова станет нашей. Только бы меньшей кровью.

Алексей Гумилёв, для «Русской Весны»

*«Правый сектор» — запрещенная в РФ экстремистская организация.

 

 

Картина дня

наверх