Времена

262 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей
    "За многолетний добросовестный труд"  - даже не смешно. Или он работал с коэффициентом год за 10 лет?Орден сыну Сечина...
  • Александр Чугунов
    Теперь он ратует за увеличение армии.Видимо и своего сына на контракт в Донбасс отправит.Откуда у Дмитрия ...

А вот теперь страшно. Ракета из Северной Кореи упала рядом с Владивостоком

КНДР снова проводит испытания ракет, и на этот раз в непосредственной близости от России.

По воскресеньям с утра обычно не бывает громких новостей, но сегодня - исключение. Первое, что я прочитал, проснувшись: КНДР снова проводит испытания ракет, и на этот раз в непосредственной близости от России.
Об очередном провальном запуске смертельного оружия больше переживают в Белом доме, чем в Кремле: пока российские новости “спят” с заголовками про Евровидение, американские обновили обложки. Комментарий дал даже Дональд Трамп: “Учитывая то, что ракета упала так близко к российской территории, по сути, ближе к России, чем к Японии, президент не может представить, чтобы Россия обрадовалась”.
Чуть позже подтянулись и российские СМИ, правда тоже со ссылкой на американский CNN: "Запущенная в КНДР ракета, по расчетам США, упала в Японском море на расстоянии 60 миль (96,5 километра) от Владивостока.”



Дальше вообще началась путаница. Одни и те же издания дуплетом выпускают сообщения о том, что российское Минобороны не переживает по поводу запуска: "Ракета, запущенная 14 мая в КНДР, летела около 23 минут и упала в центральной части Японского моря на расстоянии 500 километров от российской территории.” И тут же постят другую информацию: "ПВО на Дальнем Востоке привели в боевую готовность после пуска ракеты КНДР”
Одно понятно, до добра эти испытания не доведут. Остановите их, кто-нибудь.
Использованы изображения
© AP Photo, Ahn Young-oon
© CNN

Картина дня

наверх