Времена

261 подписчик

Свежие комментарии

  • Сергей
    "За многолетний добросовестный труд"  - даже не смешно. Или он работал с коэффициентом год за 10 лет?Орден сыну Сечина...
  • Александр Чугунов
    Теперь он ратует за увеличение армии.Видимо и своего сына на контракт в Донбасс отправит.Откуда у Дмитрия ...

День Военно-морского флота России

день вмф

День Военно-морского флота (День ВМФ) — это важный и памятный день, ежегодно отмечающийся в последнее воскресенье июля. Соответственно, в этом году День ВМФ выпадает на 25 июля. Это профессиональный праздник тех, кто защищает морские рубежи огромной Российской Федерации, круглосуточно охраняя границы. В этот день мы поздравляем всех военнослужащих, связавших свою жизнь с поддержанием кораблей и частей ВМФ в полной боеготовности, не забывая о членах их семей и ветеранах Великой Отечественной войны. Поэтому, если среди ваших знакомых или родственников есть люди, связанные с российским флотом, не забудьте их поздравить. 

Интересный факт — во времена СССР День Военно-морского флота отмечался 24 июля и был установлен Постановлением Совета Народных Комиссаров СССР и ЦК ВКПб от 22 июня 1939 года. И только в 1980 году День ВМФ перенесли на последнее воскресенье июля - Указом Президиума Верховного Совета СССР.

Вообще, в День Военно-морского флота поздравлять можно не только самих военнослужащих, но и членов их семей, которым приходится постоянно ждать своих любимых из долгих командировок. Сам по себе День ВМФ — это память России о морской славе. Отмечают праздник широко и массово — все начинается с официальных построений личного состава флотских частей и ритуала подъёма на кораблях Андреевского флага. А после уже проводят красивые и яркие парады, запускают фейерверки и так далее. Кстати, в этот день еще и награждают военнослужащих, которые отличились во время службы на флоте.

В.С. высоцкий:

"Корабли"

"Спасите наши души"

Картина дня

наверх