Времена

261 подписчик

Свежие комментарии

  • Сергей
    "За многолетний добросовестный труд"  - даже не смешно. Или он работал с коэффициентом год за 10 лет?Орден сыну Сечина...
  • Александр Чугунов
    Теперь он ратует за увеличение армии.Видимо и своего сына на контракт в Донбасс отправит.Откуда у Дмитрия ...

Эль Мюрид. Овсянка, сэр!

  • Опубликовал Эль Мюрид

    Росстат зафиксировал рекордное подорожание овсяных хлопьев в рознице. В августе 2021 года, по подсчетам ведомства, средние розничные цены на геркулес (речь не о торговой марке, а о типе продукции – очищенных и обработанных зернах овса) выросли до 80,9 руб. за 1 кг.

    Рост цен на продовольствие – один из испытанных методов управления. Голод и страх – что может быть лучше, если вам нужно держать людей в повиновении? В этом смысле прошлогоднее предупреждение ООНовского чиновника, отвечающего за продовольствие в глобальном масштабе, о том, что миру грозит голод, является вполне логичным дополнением к эпидемии информационного террора на страхе и ужасе, эксплуатирующем тему коронавируса.

    Голод при этом выглядит довольно специфически – в реальности дефицита продовольствия нет. Но рост цен на него приводит к уменьшению возможностей для людей к его покупке. Что, собственно, и есть голод – какая разница, пустые полки или ли магазины и склады ломятся от еды, если ты все равно не можешь себе ее позволить?

    Для России эта ситуация тоже актуальна. Особенно на фоне стремительно нищающего населения. В этом смысле рост цены на самые простые продукты приведет либо к уменьшению потребления, либо (что скорее всего) – к переходу на откровенные суррогаты и фальсификаты.

    Кстати отравления метанолом, которые пошли по России – это из той же серии. Люди выпивают, но они не вытягивают цен в магазинах. Поэтому переключаются на сомнительные жидкости с большими рисками "повезет – не повезет". Совет "надо меньше пить" не закрывает главную проблему – обнищание.

    Путин на днях выразил заботу о народе и сообщил, что бедность – наш главный враг. На чем собственно борьба с бедностью и закончилась – до следующего сообщения. В реальности Путин и его "ответственные бизнесмены" – главные выгодополучатели в этой ситуации, так как управлять голодными, обездоленными и запуганными гораздо проще, чем сытыми, обеспеченными и свободными.
    ➡ Источник: https://publizist.ru/blogs/113683/41086/-

Картина дня

наверх