Времена

262 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей
    "За многолетний добросовестный труд"  - даже не смешно. Или он работал с коэффициентом год за 10 лет?Орден сыну Сечина...
  • Александр Чугунов
    Теперь он ратует за увеличение армии.Видимо и своего сына на контракт в Донбасс отправит.Откуда у Дмитрия ...

Маски, логдауны, прививки. Чувствую себя собачкой Павлова.

Ну нету у меня доверия к власти, как собственно и веры в их обещания. Отсюда и описанные ниже подозрения.

Добрый день мой любознательный читатель!

Каждое утро я сажусь за ноутбук, чтобы написать полезную статью по прикладной юриспруденции, но пролистав новости, приходится менять тему. Каждый день, КАЖДЫЙ, происходят какие-то изменения в нашей жизни, обойти вниманием которые просто нельзя.

Фото из общедоступных источников. Эксперименты над собачкой, академик Павлов
Фото из общедоступных источников. Эксперименты над собачкой, академик Павлов

✓ И вот опять!

25 июля 2021 Собянин подписал очередной Указ, с очень любопытным номером 38-УМ 🤣. При чём тут ум🤷?

Согласно этому указу фудкорты продолжают стоять закрытыми, рестораны и другие предприятия общепита не работают с 23 до 6 часов, а работодатели должны отправить на удалёнку минимум 30% работников.

А вот вопрос: если в кофейне один работник, какую его часть отправить на удалёнку голову или ноги? Ждём разъяснений 😂

✓ От чего меня коробит.

За время распространения короновируса наши правители создали ощущение полной бесполезности их действий и даже вредоносности каждого их движения для населения страны.

Фото с сайта https://clck.ru/VkdYo
Фото с сайта https://clck.ru/VkdYo

Когда началась эпидемия в Китае наши пропагандисты кричали со всех щелей что нам короновирус не страшен. Потом риторика изменяется и теперь короновирус становится страшен так, что во всей стране вводится логдаун.

При этом мы все помним, как чартерные рейсы продолжали летать в Европу и обратно. Все грамотные люди сделали вывод о том, что «посадили на цепь» чернь, ну то есть простолюдинов, а вот солнцеликим разрешено всё и даже летать в Европу.

✓ Далее.

В обществе начало нарастать недовольство и поводок нам ослабили. Я вообще не вижу взаимосвязи между введением ограничений и реальной эпидемиологической обстановкой в стране, поэтому считаю, что отмена логдауна связана именно с тем, что мог произойти социальный взрыв.

Началась «оттепель» разрешили работать, сходить в кафе и кинотеатры. Во многих регионах даже маски отменили, но не да долго.

Фото с сайта https://i.ytimg.com/vi/AGAUzh1Shgc/maxresdefault.jpg
Фото с сайта

Потом маски вернулись, а вместе с ними появилась новая проблема для людей - вакцинация. Нам рассказывают про невероятную действенность вакцины, призывают ставить уколы, открывают в разрез с требованиями о вакцинации, прививочные кабинеты прямо в торговых центрах. И всё это время говорят - вакцина нас спасет.

✓ Проходит время.

И вот уже появляются сообщения о новом штаме вируса, от которого вакцина не спасает. Выясняется, что вакцинированные тоже болеют и гарантии безопасности нет. Более того вакцинированные обязаны носить маски, так же как и все.

Фото с сайта https://politobzor.net/uploads/posts/2018-09/1536036822_maxresdefault.jpg
Фото с сайта

Проходит еще пару месяцев и поднимается тема о прививке для детей. Вот тут то и начинаются думы в умах родителей. Многие не хотят колоть своих деток, а те кто решится на это, поставят укол и себе из солидарности, ну и чтобы не чувствовать себя предателем своего ребенка.

Аннотация: Я не против прививок и вакцин! Каждый решает сам, хочет - ставит, не хочет - не ставит. Я против принуждения.

И вот, спустя полтора года «борьбы» за здоровье нации нам говорят, что прививка действует всего пол года, и нужно регулярно прививаться, что нужно носить маски и перчатки и в добавок ко всему начинают возобновлять ограничения, которые отменили год назад.

Мы что, ходим по кругу? Успехи то есть? Или они не нужны?

✓ Предположение.

Не то чтобы я все знаю и понимаю, и я ни в коем случае никого ни к чему не призываю. У каждого своё мнение и это правильно (я так думаю)!

Но, у меня вопрос: сколько стоит вакцина и кто получает государственные деньги от её продажи?

И второй: зачем у нас с вами вырабатывают инстинкт покорности и беспрекословного подчинения?

Как мне кажется, выглядит вся эта «возня» вокруг здоровья нации, со всеми ограничениями, разделением, QR кодами, запретами и наказаниями именно как тренировка инстинкта покорности.

Помните собачку Павлова: разряд тока, еда, разряд тока? Pravoznay 2021

 

Картина дня

наверх