Времена

262 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей
    "За многолетний добросовестный труд"  - даже не смешно. Или он работал с коэффициентом год за 10 лет?Орден сыну Сечина...
  • Александр Чугунов
    Теперь он ратует за увеличение армии.Видимо и своего сына на контракт в Донбасс отправит.Откуда у Дмитрия ...

Путин поручил Памфиловой назначить его царем

  • Опубликовал Василий Туманов 

    Истинно уверовав, что Центризбирком лично подчиненная ему контора, г-н Путин "возложил" на него обязанность провести "общероссийское голосование" по его персональным поправкам в Конституцию страны.

    На что, конечно, не имел никакого права. Нет у его полномочий кромсать Конституцию. Он ее гарант.

    Недаром же специалисты сразу назвали его инновацию "конституционным переворотом". Есть референдум и есть выборы, а "общероссийского голосования" в законе нет. 

    Если госпожа Э.Памфилова получила такой приказ от своего кормильца, она это голосование проведет, хотя оно будет и незаконным, и нелегитимным. А то, что дорогой Владимир Владимирович ее кормилец и поилец, лишний раз доказывать не надо.

    Давно же она до назначения главой ЦИКа обреталась в кремлевских коридорах власти, защищая права человека, и вы знаете этого человека.

    Года три назад в ее декларации оказался небольшой доходец в 30 млн. рублей, причем счастливая обладательница так и не объяснила широкой общественности, откуда ей привалило такое счастье.

    Википедия напоминает, что в июне 2018 г. по закрытому указу она сподобилась от вождя ордена "За заслуги перед  Отечеством". Как ехидно уточнили аналитики, очевидно, за его триумфальные выборы президентом на 4-й срок с хорошими показателями. 

    Уже 100 раз писано-переписано, что ЦИК - контора Кремля. Он стоит на довольствии Управделами президента, которое обеспечивает его членов всеми благами коммунистического завтра.

    Это огромные министерские оклады и премии, бесплатные квартиры, детсады, льготный госстаж для выхода на пенсию. А еще кремлевская поликлиника и ЦКБ, к которым прикреплены все "кремлевские небожители". И где медицинский сервис, наверно, получше, чем в вашей райбольнице с платными южанками в хирургическом отделении в роли санитарок-сиделок.

    Так на чьей стороне всегда будет играть "всероссийский счетчик"? Правильно. На стороне своих кормильцев и поильцев. Там же понимают, что если завтра в Кремль придет любой другой хозяин, он первым делом сменит начальника ЦИКа и весь  его персонал.

    В чем глубинный смысл "сурковщины" и "чуровщины"? Выборы без выбора. Россия не Америка, и у нас итоги любых выборов всегда известны задолго до самих выборов.

    На президентских "победитель" всегда кандидат Кремля, на парламентских — его партия сласти "Единая Россия". Это по Конституции она не правящая, а на самом деле правящая, да еще как!

    В этой Госдуме Элла Александровна обеспечила "ПЖиВ" конституционное большинство, которое позволяет протащить самый мерзкий закон и любую поправку в Конституцию.

    Обеспечение этих "побед" и есть главная задача ЦИКа. В общем, дорогой Владимир Владимирович не просто "поручил" своей фаворитке провести нелегитимное "общероссийское голосование".

    Он приказал ей узаконить в Конституции некий Госсовет без указания его функций и полномочий. Это, мол, опосля. Пусть сначала "элехторат" за него проголосует. А потом мы примем о Госсовете такой закон, что небу жарко станет.

    За месяц с начала кастрации Конституции десятки экспертов высказались о том, что истинная цель Госсовета - продлить властные полномочия нынешнего хозяина в Кремля, но уже в другой роли.

    Если не президента, то какого-нибудь пожизненного "Верховного правителя" навроде Колчака.

    И уже прозвучал главный вывод: "поручив" мадам Памфиловой провести "общероссийское голосование" по поправкам в Конституцию, нацлидер фактически приказал ей назначить его царем.

    Не будем забывать, что нынешнее президентское удостоверение ему выписала именно она.

Картина дня

наверх