Времена

262 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей
    "За многолетний добросовестный труд"  - даже не смешно. Или он работал с коэффициентом год за 10 лет?Орден сыну Сечина...
  • Александр Чугунов
    Теперь он ратует за увеличение армии.Видимо и своего сына на контракт в Донбасс отправит.Откуда у Дмитрия ...

Слабильщики ...

Это я столь непочтительно о наших несравненных господах полициантах из многочисленного племени российских слабовиков. Других слов как-то не подбирается, и неспроста - на днях в славном городе Петербурге представители самой культурной полиции страны впятером, с приложением всех мужских сил и немалой отваги задерживали мега-опacную нарушительницу ПДД (14 лет, дорогу якобы не в том месте перешла), что не осталось незамеченным очевидцами...

Как удивительно - в Кaзaни можно со cтв0лoм свободно аж до школы догyлять, а в Питере за переход в неположенном месте синяков от души наставят.

Интересно, однако, получается - одни представители siloviki в том же самом Санкт-Петербурге заказывают целые социологические исследования, чтобы понять наконец (!!!) почему подростки участвуют в митингах, а также найти «пути противодействия таким опасным тенденциям», а другие в том же самом городе в тот же самый год нарабатывают стойкий "авторитет" у подростков, их родителей и у случайных свидетелей - ибо, я напомню, только вмешательство свидетелей этого происшествия помешало слабильщикам умыкнуть детей на машине, не имеющей признаков служебной:

Полицейские молча наблюдали, как дети переходят дорогу, и даже не попытались остановить их и попросить дойти до пешеходного перехода. Как только школьницы оказались на противоположной стороне дороги, к ним подошли правоохранители. Они заявили, что забирают их в участок для составления протокола за нарушение правил дорожного движения. Те перепугались и начали звонить родителям. Отец одной из школьниц попросил дочь передать трубку полицейскому и попытался донести до правоохранителя, что 14-летнего ребенка не имеют права задерживать без ведома родственников.

Настоятельно рекомендую пройти по ссылкам в статье.

Врачи зафиксировали у школьницы ушибы предплечья с правой и левой сторон.

Ну хорошо хоть, что по двору с сиреной за малышом на трехколесном велосипеде не гоняются...

Иллюстрация из открытых источников
Иллюстрация из открытых источников

И после этого генерал Клаус задается вопросом, что что это молодежь (и не только она) так нелицеприятно относится к власти?

Удивительное дело - в СССР я не только по родной Москве передвигалась без паспорта, хотя никаких мобильных не было, но и ездила с приятельницами по городам и весям родимого Подмосковья. Мы милиционеров не опасались от слова совсем, более того, будучи на "производственных практиках" в незнакомых городах, мы, если не знали куда пройти и как найти первым делом искали глазами милиционера - и нам ВСЕГДА помогали, причем предельно вежливо и доброжелательно.

А теперь еще немного нарратива с времен "еще непреодоленного наследия 90-х", когда у нас еще была милиция.

Ранняя осень, тепло, я стою у аптеки с дочерью и её приятелями, дети поглощают кислородный коктейль. Почти рядом на Сиреневом бульваре, метрах в двадцати от перехода припаркован милицейский жигуль, у жигуля - страж порядка. Из-за кустов вылетает малолетний шкодник, не глядя по сторонам, перебегает дорогу, и попадает прямо в руки дяденьки-милиционера. Было жесткое задержание? Нет.

Милиционер, остановивший этот полет шмеля над гнездом кукушки, попросил юного бaлбeca ударить коленкой бампер его машины. Именно коленкой. Тут я прислушалась.... Пацан оторопел, и сказал, что "она же железная".

Тогда милиционер спросил его -" А если такая железная ударит тебя, да еще на скорости, потому что водитель такого шустрого индейца даже заметить на дороге не успеет, не то что затормозить? Ты" - говорит - "котов-собак на дороге paздaвлeнных видел? Ты так же, что ли, хочешь?"

Пацан совсем поник, а тут, как будто в довершение педагогической беседы, к переходу подошли бродячие собаки. Наши, местные. Дождались нужного сигнала и начали переходить. И милиционер продолжил - "Смотри, царь природы, они в школу не ходят, а умные. Ты что, дypнee Тузика?"

И всё. И отпустил без родителей и протокола.

Потом я этого мал0го еще несколько раз видела (рыженький, опознать не трудно), переходящим дорогу как положено.

Но у нас теперь нет народной милиции, двадцать один год сплошных преодолений и вставаний, и до горы всё щедрее финансируемых слабовиков и прочих полициантов.

Иллюстрация авторства А. Меринова из открытых источников
Иллюстрация авторства А. Меринова из открытых источников

И пока генерал Клаус тратит средства налогоплательщиков на то, чтобы "получить экспертное заключение с рекомендациями по формированию у молодежи сознательного отказа от участия в несогласованных акциях", я хочу напомнить, что во времена староглиняные таким же примерно отношением к гражданам страны, тогда именовавшихся подданными, вырастили Веру Засулич и буквально выпестовали все далее последовавшие события.

Напоследок я бы хотела напомнить о том, что репутация власти складывается из репутаций лиц, этой властью облеченных - от министров и депутатов, творящих и говорящих всякое и зицвице-президентов с острым недержанием речи, до простых постовых. И отношение к власти, а так же судьба этой самой власти напрямую зависит от её репутации. Всегда. Это веками проверено и работает.

НепоДзензурное традиционно тут:

https://vk.com/public199851025

или тут

https://old-venefica.livejournal.com/

и Телега, которая не скрипит и едет

https://t.me/joinchat/ijFlXa8yUpxmN2Qy

Сарказм в уксусе, йад с перцем, окололитературные изыскания и прочие деликатесы, взращенные на отечественных реалиях

Картина дня

наверх