Времена

261 подписчик

Свежие комментарии

  • Сергей
    "За многолетний добросовестный труд"  - даже не смешно. Или он работал с коэффициентом год за 10 лет?Орден сыну Сечина...
  • Александр Чугунов
    Теперь он ратует за увеличение армии.Видимо и своего сына на контракт в Донбасс отправит.Откуда у Дмитрия ...

Посленовогоднее ворчание (юмор)

 
 

Посленовогоднее ворчание

Новый год - что может быть лучше этого праздника?!

Я сейчас не говорю про новогодние каникулы, только о Новогоднем празднике. Ну какой ещё праздник может быть лучше?

Да никакой! Только в Новый год случаются чудеса. Вот, к примеру, в доме, где я с семейством проживаю дали горячую воду. Но разве - это не чудо! Люди руки перед застольем хотя бы нормально помыли. Правда, воду-то горячую дали, а вот свет вырубили.

Сосед мне потом плакался: я, говорит, в потёмках руки галстуком своего начальника вытер и тёщу поцеловал в лоб. У той аж зрачки, как у кошки, в потёмках загорелись. Я думал: загрызёт как крыса - пискнуть не успею.
Что ж, свет вырубили, но слава богу ненадолго.

Когда свет дали, выяснилось, что дед Мороз сделал подарки не только нашим детишкам, но кой-какие подарки сделал и своим: так - из 108-ой квартиры пропал жидкокристаллический телевизор, из 12-ой компьютер, из 6-ой ноутбук, из 54-ой огромный импортный холодильник.

С продуктами. Кстати, я из 54-ой. Да разве такая мелочь, как огромный холодильник с продуктами может омрачить такой праздник?!
Зато перед Новым годом президент на пресс-конференции порадовал - подарил в очередной раз стране стабильность. Ага. Её. Кстати, как она выглядит - эта стабильность, хоть бы одним глазком взглянуть.

Жена говорит: каждый день думаешь - как бы ласты не откинуть? - вот это и есть стабильность, ничего не меняется, всё ровно, значит, это стабильность. Эх, женщина! Да что она понимает в подарках президента!

Он тебе Крым подарил?! Подарил. Донбасс вот-вот подарит.

Геморрой, говорит жена, он всей стране подарил. Да что с неё взять, одно слово - женщина.
Новый год - что может быть лучше?

Хорошая закуска, хорошее вино. Главное, водку ночью у таксистов не покупать. А то вон тот же сосед купил ночью у таксиста водку под названием "Кутузов", мало того, что сам моргает до сих пор одним глазом, тёща его никак проморгаться не может, а начальник его вовсе ослеп - на один глаз.

Новый год! Ёлка, гирлянды, хлопушки, бенгальские огни!.. Сынишка, паразит, ими кресло поджёг. Я как раз задремал в этом кресле... Хорошо, что жена вовремя заметила, потушила... крепким спиртным.

Но разве какая-то прожженная штанина, опалённые ресницы и брови, да что там, даже голова, вмиг поседевшая и облысевшая, разве всё это может омрачить любимый праздник?! Конечно, не может. И гостей мы с женой пригласили на этот раз хороших. Приличные люди! Драться на лестничную площадку выходили, били только друг друга. С полицией не пререкались - сдались без выстрелов.

Новый год! Что может быть лучше Нового года! Ждём следующий. Ур-ра-а!!!

 

 
 

 

 

Картина дня

наверх