Времена

262 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей
    "За многолетний добросовестный труд"  - даже не смешно. Или он работал с коэффициентом год за 10 лет?Орден сыну Сечина...
  • Александр Чугунов
    Теперь он ратует за увеличение армии.Видимо и своего сына на контракт в Донбасс отправит.Откуда у Дмитрия ...

"Половина землекопа" или как повлияют последние указания Роспотребнадзора на цену авиабилетов

Роспотребнадзор потребовал продавать билеты с расчетом загрузки воздушного судна только на 50 процентов, чтобы была возможность соблюдения дистанции между пассажирами, интересные новости..

DSC_3017

С одной стороны, теперь мы не будем толкаться локтями в полете, пытаясь поудобнее сесть. А с другой остается вопрос, кто будет платить за пустую часть самолета?

Я думаю пока что этого не знает никто, органы нашей власти сейчас кичатся исключительно за здравие, при том что иногда даже страдает здравый смысл, но это на вкус и цвет.

В письме отосланном министерству транспорта сказано, что авиакомпании должны в первую очередь руководствоваться не экономической выгодностью посадки, а принципом социального дистанцирования! Так, теперь авиакомпании при заполнении самолета не имею права сажать людей непосредственно близко друг от друга, причем касается это не только рассадки в одном ряду, но и в смежных. Т.е. сидеть теперь все будут в шахматном порядке, как это понял я.

DSC_4973

Так же, в документе указано, что перевозчик должен минимизировать толкучки при регистрации на рейс, посадке и высадке. Что соответственно приведет к увеличению времени стоянки самолета на земле, что тоже негативно скажется на стоимости билетов, ведь придется платить больше аэропорту, за стоянку самолета у трапа и прочее обслуживание.

Зато не будем мерзнуть на трапе в очереди на борт, хотя и так не будем, лето же на носу :)

DSC_4956

Некоторые нововведения кажутся логичными и правильными, но все же не ясно как это ударит по нашему с вами карману.

Кстати, не все новинки поддержала Международная ассоциация воздушного транспорта, например дистанцию на борту и рассадку через одного они не поддержали, что выглядит здраво!

DSC_0090

В любом случае, призрачная надежда на адекватность нашей власти остается, а пока будем наблюдать как с первого июня Европа снова полетит)

Картина дня

наверх