Времена

262 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей
    "За многолетний добросовестный труд"  - даже не смешно. Или он работал с коэффициентом год за 10 лет?Орден сыну Сечина...
  • Александр Чугунов
    Теперь он ратует за увеличение армии.Видимо и своего сына на контракт в Донбасс отправит.Откуда у Дмитрия ...

Политики из Москвы признали: народу дальше жить не на что.

Фото взято из открытых источников в интернете
Фото взято из открытых источников в интернете

Наконец-то наши политики стали признавать, что нашему народу не на что жить. Нет, они прямо не говорят об этом. Просто, иногда проскакивает, то обувь вторую половина наших сограждан купить не может, то в отпуск поехать не на что. И тут вот признались. И ни кто-нибудь. Одно из первых лиц государства. Сама Матвиенко высказалась. Оказывается, граждане нашей великой могучей богатой, да, именно, богатой страны, не могут себе позволить откладывать на пенсию. Хотя подождите. Что значит богатая страна. Ну да. У нас много богатств - это леса, нефть, газ, огромные залежи полезных ископаемых. Атомная промышленность была создана народом. Энергетика и транспорт. И много еще что. И все это "народное", в кавычках, богатство. Дак почему же это самое высшее руководство не позаботится о том, чтобы люди не только не могли дожить до пенсии, как они уже сделали, а наоборот. Почему не сделают так, чтобы простой человек имел с рождения в нашей великой стране маааленький процентик, нет хотя бы доля процентика от стоимости того, что должно принадлежать народу. И тогда не надо было бы думать, как еще хуже сделать народу увеличивая пенсию, на которую человек выйдя, остается нищим. Во всех более или менее развитых странах так и есть, а у нас разве кто имеет какие-то преференции от того, что он живет, например в богатом нефтью и газом крае. Нет. Наоборот. Нефтяные и газовые компании строят свои объекты где им заблагорассудится, где им выгодно. И не важно, что там люди ходили раньше по грибы, у них стояли дачи. Главное надо, чтобы маленькая часть людей жила хорошо. А пенсии, да кому нужны эти пенсии.

 
Фото взято из открытых источников в интернете
Фото взято из открытых источников в интернете

 

«Мечта государства: чтобы человек жил честно, не воровал, не просил большую зарплату и умер в день выхода на пенсию» Этот старый анекдот, полностью выражает стремление наших политиков.

Картина дня

наверх