Времена

262 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей
    "За многолетний добросовестный труд"  - даже не смешно. Или он работал с коэффициентом год за 10 лет?Орден сыну Сечина...
  • Александр Чугунов
    Теперь он ратует за увеличение армии.Видимо и своего сына на контракт в Донбасс отправит.Откуда у Дмитрия ...

Про оппозицию в России.

Авторский блог Анатолий Побединский

Эта власть "руководит" Россией почти 20 лет.Это огромный срок,и из истории развития СССР можно видеть как каждая 5-летка меняла страну,выдвигая ее на передовые позиции по всем направлениям. Сейчас провалы по всем направлениям,идет ослабление и уничтожение самого успешного и мощнейшего государства в мире.

Власть определила себе еще 6 лет "правления",общество промолчало.Почему подобное происходит?

В СМИ идет мощное зомбирование населения России.В СМИ не допускается критика власти,в адрес Президента РФ В.В.Путина идет сплошная похвальба,по основным телеканалам идет мощная реклама.Упор делается на внешнюю политику:победы в Сирии,история со Скрипалями,и Трамп,Трамп и Трамп... и ни слова о том,почему рядом на Украине идет война и хозяйничают США?Ни слова о том,что реально происходит в России с ее экономикой,наукой,образованием,медициной и т д.

Неинформированное общество это-некомпетентное общество,а потому безразличное и равнодушное.

И власть,используя ложь и обещания,мощно обрабатывает население.Почему такое стало возможным?Почему люди дружно вышли в Армении из-за недовольства социально-экономической ситуацией в стране и неспособности властей решать стоящие перед страной проблемы?Потому, что в этой стране есть реальная оппозиция. В России с такими же проблемами,но в разы их превышающими,во власти и в "оппозиции" одни и те же люди уже 20 лет и перемен не намечается.Потому,что в России нет реальной оппозиции,есть люди исполняющие эту роль,но они сытно прикормлены и менять ничего не хотят

Жириновский тоже оппозиция Команду "Фас " не получил - поэтому и молчит.

Проза ру

Жириновскому позволено говорить реальную правду, чтобы отвлекать народ от реальной оппозиции, представители которой сидят в тюрьмах. Даже если в фантазиях допустить, что Жириновский станет президентом, можно быть уверенным, что он не выполнит главных обещаний – не остановит опустошение страны от ископаемых. Он – прикормленная оппозиция для спускания пара. Порой он говорит такое, за что нынешнюю власть сажать мало, её надо расстреливать или на кол сажать.
Но на всяких официальных процедурах вступления президента в должность он поёт дифирамбы президенту (инаугурация путина), называя его государем.
Вывод один – политическая прости господи…
Для чего Жириновскому позволено так много? Ведь его не сажают, как Барабаша или Квачкова, и не убивают, как генералов Льва Рохлина и Виктора Илюхина после обвинительных выступлений против путина как преступника и предателя. Вывод – держат как козырную карту экстренного масонского хода.
Вылив ведро помоев на П.Н. Грудинина, Жириновский раскрыл себя именно как масонский пособник. Одни дифирамбы трампу чего стоят!

Крамольный пост №2. Кормите оппозицию!

Надела истерия по поводу того, что российскую оппозицию содержит Запад. А вы как хотели? Это как и в случае с армией. Если вы не будете кормить свою оппозицию, то её будут кормить враги. Если власть не гнушается никакими методами для борьбы с оппозицией, то и оппозиция не будет гнушаться брать деньги у кого угодно, чтобы избавиться от такой власти. Мы кстати это уже не раз и не два проходили.

Хоть и с натяжкой, но первый такой пример - это борьба за власть князя Александра Невского. Он же ведь тоже в некотором смысле находился в опале, а значит в оппозиции. Вот и пошёл брать деньги и наёмников на борьбу у ордынцев. С точки зрения самого конченного и отчаянного государственника - Александр Невский предатель национальных интересов. Ведь и чужими силами к власти пришёл и врагов своих потом ордынскими руками уничтожал.
Или возьмём фигуру первого из рода Романовых царя Михаила Фёдровича,А заодно и отца его, патриарха Филарета. Тоже ведь оппозиция. И не просто оппозиция, а предатели национальных интересов. Ведь, например, Филарет не возражал против избрания на русский престол Владислава Сигизмундовича, польского царевича. Вместе с сыном присутствовал в лагере ЛжеДмитрия второго. Что такое? Опять "оппозиционеры на оплате польского обкома" на русском троне?
Про дальнейшее родство русских царей со всякой иностранной знатью я вообще молчу. Элите вообще строго говоря было похрену. И пока родной агитпроп активно вещал про патриотизм и борьбу с иностранным влияние, русские же цари пили кофий или катались на лошадках со своими братьями, дядьми и кузенами из этих самых "вражеских государств" и ничуть этого не стеснялись. Знати в принципе всегда было похрен на мнение смердов. Тем более, что смерды и холопы про дела своих господ вообще ничего не знали. А для удержания внутриполитического спокойствия мифов о "злобных французах и англичанах" вполне хватало. Только в определённый момент вера во все эти мифы закончилась.
И вот уже на русский престол обновлённым советским государством управляет В. И. Ленин, агент немецкой (британской, японской, австрийской - нужное подчеркнуть) разведки. В принципе, про всех большевиков до революции писали, что они чьи-то агенты, включая и товарища Сталина. "Агентам" это впрочем не помешало послать нахЪ своих "грантодателей" и начать строить новое сильное государство, которое в скорости готово было сожрать если не весь мир, то уж Европу точно. Но это не нужно было, ибо тогда некого было бы назначать врагами и удерживать внутриполитическую ситуацию в балансе. Мифы о "агентах Запада" начали эксплуатировать теперь уже коммунисты. Правильно, зачем придумывать что-то новое, если старое вполне рабочее? Доэксплуатировались. В 1991 году этому уже никто не верид. Ну да, диссиденты скоты. Ну да, агенты Запада. Но вы-то, товарищи коммунисты, чем лучше?
Не так давно прочитал, что оперативным сотрудникам КГБ приходилось иных диссидентов спасать от расправы недовольных и возмущённых граждан. Верю. Ибо пропаганда тогда была не в пример мощнее нашей нынешней. А когда кнопка на телеке одна и палитра мнений сведена к одному цвету единственно верной точки зрения, то мозги у обывателя просто закипают. Да, я не отрицаю, что, возможно, кого-то из диссидентов активно спонсировали из-за бугра. Может, и ельцину чего-то перепадало, но... Страна была спасена от гуманитарной катастрофы и ещё большего развала. А Ельцин в итоге отдал власть Путину. И вот новый виток антизападной истерии.
После выборов мы сидели и беседовали с одним политтехнологом достаточно радикальных взглядов. Он всё мечтал, что вот сейчас наконец-то всю оппозицию перебьют к едрене-фене. "Йехо" ликвидируют, а главреда и журналистов развесят на фонарных столбах. В своей профессии данный человек ас, но как и любой политтехнолог, умеет мыслить не более, чем на ближнюю перспективу. Не понимает человек, что если оппозицию извести под корень, то через полгода валить не на кого будет свои досадные промахи, и тогда те самые "злые люмпен-пролетарии" уже не будут, в отличие от хипстеров, церемониться с властью. Резать и убивать будут так, что улицы по щиколотку в крови будут. Думаю, он тогда с нежностью и тоской вспомнит и Венидиктова и прочую "либеральную мразоту", от которой так спешил избавиться.
ИМХО, выходит один - финансировать оппозицию самим. На мой взгляд, так поступает США. Даже тех же коммунистов через подставные фонды, но кормит правительство США. На своей территории. Мизерно, но так, чтобы не было соблазна смотреть на иностранные вливания. Политическое разнообразие и не зашуганный бизнес - это всё-таки лучше, чем "осаждённая крепость".

Картина дня

наверх