Времена

261 подписчик

Свежие комментарии

  • Сергей
    "За многолетний добросовестный труд"  - даже не смешно. Или он работал с коэффициентом год за 10 лет?Орден сыну Сечина...
  • Александр Чугунов
    Теперь он ратует за увеличение армии.Видимо и своего сына на контракт в Донбасс отправит.Откуда у Дмитрия ...

Николай Травкин. Бюджет страны обременяет Сирия, а не пенсионеры

Опубликовал Сергей Сарафанников 4 часов назад - #Россия  #депутаты  #правительство  #Сирия  #Госдума  #Бюджет  - 164 просмотра

"Бюджет на 2020-2022 гг. правительством разработан, одобрен и доставлен в Госдуму. С депутатами особой мороки не предвидится", — пишет бывший политик на своей странице в Facebook.

"Во-первых, предупредили их, что не трогайте там ничего, а то еще испортите. И, кроме того, большинство понимает, что поскольку значительная часть бюджета состоит из закрытых статей, то лучше в него совсем не влезать. Попадешь случайно в секретную строчку и живи всю оставшуюся жизнь под подозрением в шпионаже. От греха подальше, не открывая толстенных томов, кнопку нажать и одобрить.

Но вне стен Думы находятся любопытные, копаются в цифири. Некоторые даже интересуются, а во сколько же нам обойдется продолжение военной экспедиции по спасению режима Асада в Сирии?

Интересующиеся есть, а предмета интереса в бюджете — нет! Четыре года назад Кремль заявил и, как бы, навсегда закрыл тему: "Операция российских вооруженных сил в Сирии не обременяет бюджет".

И трудно не согласиться с мнением Кремля. Ведь посмотришь в бюджет и сразу в глаза бросается, что в основном его обременяют здравоохранение, образование и прочая мелочовка под общим названием "социалка". Особо злостным обременителем, конечно, является российский пенсионер. Этот вообще меры не знает! Сколько в его бюджетную строку не дай, все мало, все как в прорву…

А военная экспедиция в Сирии что? Да этой строчки даже совсем и в бюджете-то нет. Как же она обременить может?

https://blog.newsru.com/article/11oct2019/budget 

P.S. Раз 7-8 нам объявляли о полном разгроме ИГИЛ, окончании войны в Сирии и выводе оттуда всех российских войск. И президент В.Путин, и его министр обороны С.Шойгу, и глава МИДа. С.Лавров. 

А буквально на днях В.Путин рассказал об условиях, при которых российские войска могут быть выведены из Сирии. Значит, нас обманывали, и война продолжается, тяжким грузом ложась на наших граждан.

Картина дня

наверх