Времена

262 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей
    "За многолетний добросовестный труд"  - даже не смешно. Или он работал с коэффициентом год за 10 лет?Орден сыну Сечина...
  • Александр Чугунов
    Теперь он ратует за увеличение армии.Видимо и своего сына на контракт в Донбасс отправит.Откуда у Дмитрия ...

В тяжелые времена живем

 

Наша современная культура может иногда казаться заводящим в тупик беспорядком. Если вы устали от крайностей, которые, кажется, побуждают в нас наши медиа, и ищете чего-то более стабильного и удовлетворяющего, то вы сможете найти это истинное счастье

В тяжелые времена живем. Люди не имеют ничего общего между собой. Ма­тери рожают детей, но у них нет молока, чтобы кормить. Оправдываются: невроз, мол. Нет. Просто дети не имеют ничего общего со своими матерями, они лишь появились на свет через них. Дети ниче­го не получают от матерей: ни молока, ни теплоты. Совсем маленьких отдают в дет­ский сад, вечером укладывают отдельно спать, редко видят улыбку на мате­ринском лице.

Матери недовольны тем, что их мужья недостаточно дорожат ими. Мужья со своей стороны считают, что женились, потому что вроде так положе­но. Взрослые тоже недовольны своими детьми — нет от них уважения.

Никто ни с кем не дружит. Люди интересуются лишь деньгами. Думают, если у них есть деньги, то все в порядке. Не знают, что придет день, когда эти деньги не сослу­жат им никакой службы.

Не давайте детям много денег! Иметь деньги для детей так же вредно, как и не учиться труду, потому что тратить чужие деньги легче, чем зарабатывать их.

В городах творится что-то страшное... в городах что-то страшное. Проходят пе­редо мной люди, и у каждого на шее табличка, на которой написано: "Я лицемер", "Я вор", на другой: "Я врун", на третьей, четвертой: "Я негодяй", "Я подлец" и тому подобное. Поэтому многие люди возвра­щаются сейчас в деревни, и этот процесс будет усиливаться.

Нет хитреца, даже самого прехитрого, которому бы удалось перехитрить соб­ственную судьбу. Будет хитрить, сколько Бог позволит. А потом пусть не ждет сни­схождения!

Алчность должна исчезнуть с лица зем­ли. Это очень страшное качество, от ко­торого мы должны уберечься любой це­ной. Не следует стремиться к накоплению богатств, на земле хватит солнца и благ для каждого человека.

Все чаще будете вы встречать людей, ко­торые глаза имеют, да не видят, уши име­ют, да не слышат. Брат против брата пой­дет, матери будут бросать детей своих. Каждый будет искать способ спасаться поодиночке. Некоторые — горстка их — разбогатеют, а народ обнищает, чем даль­ше, тем хуже. Много болезней появится, люди начнут вымирать как мухи.

Надо быть добрыми и любить друг дру­га, чтобы спастись! Будущее принадле­жит добрым людям, они будут жить в одном прекрасном мире, который сейчас нам даже трудно представить.

Игнорируйте ненавистников.

Ненавистники будут ненавидеть. Всегда будут такие люди, которые просто настолько несчастны в своей собственной жизни, что чувствуют необходимость придираться к вам. Но не позволяйте убогости их ума насолить вам или заставить засомневаться в себе. По существу они неудачники и не стоят вашего времени. Игнорируйте их и надейтесь, что когда-нибудь их жизнь станет более счастливой.

Уважайте людей. Когда вы уважаете других и относитесь к ним так, как хотели бы, чтобы относились к вам, то они в свою очередь относятся к вам лучше, и в итоге вы становитесь более довольным собой. Помните: люди социальные существа. Мы нуждаемся друг в друге, чтобы выжить и быть счастливыми. Не отталкивайте людей, ведя себя недостойно.

Отдавайте столько, сколько получаете. В своих отношениях, будь то дружеских или романтических, вы должны предоставлять столько же своего внимания другим, сколько просите у них. Вы получите от отношений только то, что готовы в них вложить. Любите людей, идите на жертвы, работайте на благо всех и не будьте эгоистичны.Однако умейте распознавать, когда кто-то плохо к вам относится. Если кто-то своим поведением проявляет пренебрежение к вам, например, оскорбляет вас или причиняет вам боль, то вычеркните этого человека из своей жизни. Он только разрушит ваше счастье.

Помогайте другим. Одно из замечательнейших чувств душевного наполнения приходит от помощи другим людям в чем-то значительном, ощутимом. Если вы хотите увеличить собственное счастье, старайтесь помогать другим. Сделайте своей целью быть более полезным людям в своей жизни, а еще можно заниматься чем-то вроде волонтерства в своем обществе.

Радуйтесь свершениям. Не завидуйте людям. Это приводит только к недовольству. Вместо этого будьте счастливы за людей, когда их дела идут хорошо! Будьте искренне рады за них и постарайтесь жить в сопереживании или учиться на успехе других людей, а не позволять себе думать, что они никогда этого не заслуживали, а вы никогда не получаете ничего хорошего.

Общайтесь. Общение - это ключ к социальному счастью. Когда кто-то делает вам больно или подводит вас, все это, как правило, из-за недопонимания. Когда вы чувствуете, что вас игнорируют, или когда страдают ваши дружеские отношения, то все это потому, что нет достаточного общения с этим человеком. Всегда старайтесь больше разговаривать с людьми и побуждать более открытый, искренний диалог.

Рискуйте. Если вы соблюдаете безопасный и не меняющийся образ жизни, у вас никогда не будет ничего по-настоящему захватывающего и нового. Нельзя ждать, что что-то удивительное просто свалится вам на голову, потому что такого, скорее всего, никогда не случится. Чтобы получать настоящие вознаграждения от жизни, нужно рисковать. Просто обязательно взвешивайте риск и вознаграждение, и убеждайтесь, что оно того стоит (но иногда вам придется просто немного сместить эту границу).

Молись Богу и не проси больше, чем тебе надобно.

Любить других людей сложно. Но без любви жить еще тяжелее.

Картина дня

наверх