Времена

262 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей
    "За многолетний добросовестный труд"  - даже не смешно. Или он работал с коэффициентом год за 10 лет?Орден сыну Сечина...
  • Александр Чугунов
    Теперь он ратует за увеличение армии.Видимо и своего сына на контракт в Донбасс отправит.Откуда у Дмитрия ...

Вадим Слуцкий. Русская сказка – или кто во всех бедах русского народа виноват?

Человек пишет:

«Это удивительно, как русские любят самих себя убеждать в том, что они добрые, наивные, их легко обвести вокруг пальца, ими правят инородцы, которые их обобрали, короче, сплошные сироты казанские под иудейским игом.

Они так верят в эти сказки собственного сочинения, что считают, что и другие в них поверят.

А на самом деле русским принадлежит 1/6 земной суши, им подконтрольны десятки народов, чьи недра и национальные богатства русские ничтоже сумняшеся присвоили и торгуют этими богатствами оптом и в розницу.

Это уметь надо – так лицемерить перед самими собой. Рыло-то в пуху по самые гланды, а им хочется косить под белых и пушистых. Соберутся кучей на Яндексе – и давай рассказывать друг другу, какие они от жидов умученные...»

Действительно, русские, подобно маленьким детям, живут во многом в иллюзорном мире, а не в реальном.

Им кажется например, что Александр Невский был замечательным князем, который громил псов-рыцарей, защищал народ от монголов. В благодарность этому князю ставят памятники, называют в его честь улицы и монастыри.

А на самом деле Невский был эгоистом до мозга костей и предателем: он предал интересы своей родины ради достижения своих корыстных целей, воспользовавшись для этого покровительством монголов, к которым умел подлизаться...

Своё нынешнее существование русские тоже представляют себе фантастически. Якобы их страна "встаёт с колен" (на самом деле – ползает на коленях перед своими же худшими представителями, захватившими власть). Якобы все вокруг – её враги (на самом деле жителей большинства т.н. "цивилизованных" стран так же волнует Россия, как, скажем, Ботсвана), жаждущие её уничтожить.

Почему-то в России огромное количество именно таких людей, а народ тем не менее жутко великий. Удивительно просто!

Почему-то в России огромное количество именно таких людей, а народ, тем не менее, жутко великий. Удивительно просто!

В представлении доброй половины жителей России власть в ней принадлежит евреям-олигархам. Сами же русские – это, конечно, невинные овечки, безропотно страдающие от "еврейского засилья".

Однако в современной России евреи составляют примерно 0,4 % населения. Понятно, будь даже они все злодеями (а вообще-то большинство российских евреев – люди интеллигентных профессий: врачи, журналисты, музыканты, учёные, артисты, учителя и пр.), то что сказать о русских, которые составляют более 70% населения, если они дали захватить власть в собственной стране этим 0,4 процента? Это ничтожества из ничтожеств, если так. Пустое место. Именно так надо расценивать мнение о самих себе тех, кто рассказывает о "еврейском заговоре".

А есть ли ещё такой народ, который буквально питается ежедневной ложью самому себе? Есть: это дети. Все дети представляют себе себя, своих близких и весь мир совершенно фантастическим образом, невероятно искажённо. Мои мама и папа – самые лучшие люди на Земле, я буду физически жить вечно, я смелый и сильный, я совершу подвиги и прославлюсь, а все, не желающие это признать, дураки и злодеи – и пр., и пр.

Причина – в крайней слабости детской психики.

У русских – та же история. Они настолько слабые, до того ленивые, ничего не желающие делать и менять в своей стране, настолько не уважают себя – что им ничего не остаётся кроме как ежедневно лгать себе, заменяя "сказочками на сон грядущий" реальный мир, увы, для них далеко не ласковый и крайне позорный, поскольку они его сами таким сделали.

Понятно, что сотни лет верящие в глупые сказки никогда не взрослеющие дети – совершенно безнадёжны.

Да, все дети такие, но у детей есть родители, которые их воспитывают, многого требуют от них – в результате дети растут, в том числе психологически, и постепенно меняются. В России же мы имеем дело с великовозрастными детьми, искренне верящими, что Хрюша и Степашка существуют на самом деле и всё, что они вякнут по телевизору, есть истина в последней инстанции.

Кто-то сказал: "Ложь – это анестезия души". Но когда нужны обезболивающие? Видимо, когда человек серьёзно болен. Однако если он не лечится, а только принимает обезболивающие, он скоро умрёт.

Но кто может заставить лечиться целый больной народ?

Увы. Медицина тут бессильна.
➡ Источник: https://publizist.ru/blogs/114000/36020/-

Картина дня

наверх