Времена

262 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей
    "За многолетний добросовестный труд"  - даже не смешно. Или он работал с коэффициентом год за 10 лет?Орден сыну Сечина...
  • Александр Чугунов
    Теперь он ратует за увеличение армии.Видимо и своего сына на контракт в Донбасс отправит.Откуда у Дмитрия ...

Павел Грудинин: Власть испугалась, они хотят защитить себя

Павел Грудинин - кандидат в президенты России от КПРФ. Из выступления перед избирателями.

Не агитирую, лишь доношу то, о чем шла речь в его выступлении.

Больницы, поликлиники и здравоохранения.

Грудинин: Нужно выделить минимум 7% бюджета на здравоохранения. Сейчас мне дли письмо, я его начал читать - и опять собирают деньги на лечение четырехлетнего ребенка - это не нормально! Это должно быть сделано за счет государства, как это было в Советском Союзе.

О рабочих, специалистах. О банках.

Люди, поступающие в институт (университет) - должны знать, что у них есть место для работы и достойная зарплата, как это было в СССР. Тогда, о нас заботилось государство.

Мы, например, в совхозе даем беспроцентные ссуды нашим молодым специалистам, а если у них рождается ребенок, то мы даем квартиры большей площади. Они не попадают в ипотечную кабалу, не платят эти сумасшедшие проценты банкирам.

Вся Россия находится в кризисе, а банкиры показали 870 миллиардов прибыли. Что это за экономика такая, когда предприятия останавливаются, у людей нет денег, чтобы накормить своих делей, или от пенсии до пенсии дожить - а банкиры показывают такую сумасшедшую прибыль, с которой они платят себе дивиденды.

Пенсионеры и пенсии. Проблемы пенсионеров. Пенсионный фонд, страховые компании, ОМС.

Мы хотим, чтобы пенсионеры получали пенсию, которая дала бы им возможность жить достойно, как это было в СССР. Отменив льготы, в том числе федеральные, людей поставили на грань выживания.

Мы за то, чтобы льготы были возвращены в полном объеме. А пенсия была такой, чтобы вообще никакие льготы не были нужны. Вы же помните, вот у моей бабушки пенсия была 120 рублей, а проезд на метро 5 копеек. И не нужно было никаких льгот, потому что всего хватало. И лекарства в аптеке были доступны.

Все это последнее, пенсионный фонд, страховые компании, фонд обязательного медицинского страхования - это посредники. Деньги из бюджета России должны направляться непосредственно в лечебные учреждения и там все должно быть бесплатно.

Мы говорим о нашем с вами праве жить в нормальной, богатой стране - богато и достойно.

Чего боится власть. Олигархи, "дорогие друзья"

Мне тут говорят, что так забеспокоилась власть? Столько грязи на тебя выливают. Так они поняли, что есть реальная программа, программа простых людей, который хотят жить достойной. Они испугались, их главная задача защитить себя, потому что все так связано, вы знаете, кланы, олигархи, "дорогие друзья" - с огромными деньгами. Они просто не хотят этого терять, но наше дело не выходить на улицы, не устраивать бунты и революции, наше дело прийти на выборы и проголосовать так, чтобы власть поняла - нужно жить по-другому.

Президент России. Сократить расходы.

И чтобы президент, а это есть в нашей программе, тоже был подотчетен, у него не может быть больше двух сроков, не подряд - а вообще в жизни. И он должен знать, что когда он перестанет быть президентом, с него спросят: "Откуда какие-то деньги у твоих друзей". Он должен знать, что он обыкновенный человек.

Первое, чтобы я сделал на месте президента - сократил бы расходы в 10 раз на содержание президента. Почему-то президент страны, у которой доходы гораздо больше, чем у России ездит на метро спокойно или сам ведет машину.

Почему мы этого не можем добиться, у нас же сильный президент [действующий президент - Владимир Путин], он же ничего не боится. Сильный президент - это хорошо, но главное, что богатый народ - это гораздо лучше и правильнее. Если у нас будет богатый народ, если у нас не будет бедных - тогда страна станет великой, как была до этого, нам есть, чем гордиться.

Советую прочитать. Почему Рейтинг Путина падает, а люди голосуют за Грудинина. №3

Картина дня

наверх