Времена

262 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей
    "За многолетний добросовестный труд"  - даже не смешно. Или он работал с коэффициентом год за 10 лет?Орден сыну Сечина...
  • Александр Чугунов
    Теперь он ратует за увеличение армии.Видимо и своего сына на контракт в Донбасс отправит.Откуда у Дмитрия ...

Новые законопроекты, пахнущие цензурой, внесены в Думу

ЭЭкстремистоборцуны сменят начальника

Как выяснили последние события, быть борцом с экстремизмом ооочень выгодно.

Министерство внутренних дел (МВД) покидает руководитель одного из ключевых подразделений ведомства — Главного управления по противодействию экстремизму — генерал-майор полиции Тимур Валиулин . Персона заметная. Фигурант санкционного списка США, один из немногих силовиков, которому «позволено» носить бороду, автор громкого высказывания о том, что родителей и учителей подростков, которые участвуют в несогласованных политических акциях, нужно привлекать к ответственности. Такое заявление он сделал во время заседания Совета по правам человека при президенте России.

При Валиулине в Ингушетии произошел громкий скандал, главными действующими лицами которого стали борцы с экстремизмом. В нынешнем году были осуждены за пытки задержанного и другие преступления экс-начальник республиканского Центра по противодействию экстремизму Тимур Хамхоев и несколько его бывших подчиненных.

В ближайшее время он должен уйти в отставку.

Основная версия: развод с женой и вскрывшиеся незадекларированные доходы. Валиулину могла отомстить бывшая супруга. Сейчас они делят имущество, и бывшая жена могла сообщить куда нужно о том, что в свое время Валиулин не внес в декларацию о доходах данные о деньгах, полученных им от продажи недвижимости в Болгарии. Адвокат «Агоры» Павел Чиков в своём тг-каналепишет:

Болгары нашли сведения о квартирах уволенного главы ЦПЭ МВД России генерал-майора полиции Тимура Валиулина
После публикаций в российских СМИ о скандальном увольнении главы ЦПЭ болгарские журналисты раскопали сведения о его недвижимости.
В 2006 году, возглавляя Отдел по борьбе с экономическими преступлениями УВД ЦАО г. Москвы Валиуллин приобрел апартаменты в курорте Бяла недалеко от Варны в Болгарии. Заплатил за 107-метровую квартиру 249,245 болгарских левов (125К евро).
В 2011 году, будучи главой Центра противодействия экстремизму в Москве прикупил вторые апартаменты там же. За квартиру 83,6 кв м заплатил 112,655 лева (56К евро).
Год назад, в 2017 оба объекта были проданы одному покупателю - за 361,901 лева (180К евро). При этом в реестре собственности оба объекта продолжают числиться за Валиулиным. ИСТОЧНИК

Картина дня

наверх