Времена

261 подписчик

Свежие комментарии

  • Сергей
    "За многолетний добросовестный труд"  - даже не смешно. Или он работал с коэффициентом год за 10 лет?Орден сыну Сечина...
  • Александр Чугунов
    Теперь он ратует за увеличение армии.Видимо и своего сына на контракт в Донбасс отправит.Откуда у Дмитрия ...

Ролевые игры в костюмах панды

Зачем сотрудники одного из крупнейших китайских заповедников наряжаются на работе в панд?

Мимо этого сюжета пройти просто невозможно!

Посмотрите на фото. Думаете, это какой-то извращенец или браконьер, поймавший редкую панду?
Ничего подобного! Это работник специального пандового подразделения в одном из крупнейших заповедников в Китае, где занимаются увеличением поголовья одного из редчайших животных в мире, находящего под угрозой изчезновения - большой панды.
Почему у этого человека столь странный вид и что он делает? Читайте ниже!

Спецподразделение Панда


2. Эти люди в костюмах панды выглядят идиотами, но они надели их не просто так. У них очень ответственная миссия - отыскивать в джунглях детенышей диких панд.
Спецподразделение Панда

3. Все это странное действо происходит в заповеднике Волонг в китайской провинции Сычуань, который находится в ведении Китайского Центра сохранения и исследований большой панды. Его еще называют "Святилище"
Спецподразделение Панда

4. Люди в костюмах похожи на обычных смотрителей заповедника, кроме одной детали: у этого спецподразделения, в отличии от остального персонала, специальная униформа - костюмы панд.
Работа пандового спецподразделения заключается в подборе и отлове молодых особей панд для дальнейшего ... обучения жизни в дикой природе.
Дело в том, что в мире осталось настолько мало панд, что жизнь каждого малыша - важнейшая ценность в заповеднике. Чтобы с ним ничего не случилось, он не погиб или не стал жертвой браконьеров, малышей забирают для обучения в специальных условиях.
Спецподразделение Панда

5. Ну а чтобы панды не привыкали к людям, спецподразделение смотрителей при работе с животными надевают костюмы панд и даже покрывают себя мочой животных.
Спецподразделение Панда

6. Для подготовки к жизни в естественных условиях отлавливают только юных особей. Затем они проходят три уровня «дикой подготовки» за то время, пока животные растут.
Спецподразделение Панда

Кстати, ради интереса, смонтировал короткий видеоролик с этим же сюжетом.
Что скажете, по поводу этой попытки? Смотрибельно? И вообще, покритикуйте.

Картина дня

наверх