Времена

262 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей
    "За многолетний добросовестный труд"  - даже не смешно. Или он работал с коэффициентом год за 10 лет?Орден сыну Сечина...
  • Александр Чугунов
    Теперь он ратует за увеличение армии.Видимо и своего сына на контракт в Донбасс отправит.Откуда у Дмитрия ...

Ваш выбор Живи, работай, умирай.

Людоедское решение о повышении пенсионного возраста принято Медведевым .
Живи, работай, умирай. Под таким девизом следовало вступить в должность Дмитрию Медведеву.
Сегодня премьер-министр нашей сверхдержавы поделился информацией о том, как будет повышаться пенсионный возраст.
Первое, выбран наихудший вариант, когда повышение возраста выхода на пенсию у мужчин будет увеличен на 5 лет, с нынешних 60 до 65, а у женщин на 8 лет, с 55 до 63 лет.
Второе, увеличение возраста выхода на пенсию коснётся абсолютно всех, даже тех, кому за 50 сейчас.
Например, мужчины, родившиеся в 1955 году и женщины 1964 года рождения, получат возможность выхода на пенсию в 61 и 56 лет соответственно.
А мужчины 1960 года рождения и женщины 1965 года рождения получат возможность уйти на заслуженный отдых только в возрасте 62 и 57 лет соответственно.
Медведев рассуждает о том, что пенсионный возраст давно пора повысить вследствие того, что численность трудоспособного населения по отношению к количеству пенсионеров сокращается.
Вместо реальной поддержки молодых семей и стимулирования рождаемости, наше правительство пытается решить проблему чисто бухгалтерским путём – не хотите рожать, будете больше работать – балансовое правило должно выполняться.
Этак мы дойдём до того, что опустим количество пенсионеров до нуля. Уже сейчас 40% трудоспособных мужчин не доживает до пенсии (60 лет), а в 80% регионов мужское население вымирает, там средняя продолжительность жизни 65 лет.
О каком развитии человеческого капитала и достойной жизни может идти речь?
Но у Медведева, видимо своя логика. «Мы долго готовились к увеличению пенсионного возраста и подошли к этому только сейчас, в том числе потому что созданы условия для увеличения продолжительности жизни в рамках программы 80+», – отметил российский премьер.
Продолжительность жизни 80+, это отдалённое будущее, за пределами 2030 года.
В то, что правительство Медведева провалит «прорывной план» Путина, у меня нет никаких сомнений, поэтому решение о повышении пенсионного возраста я не могу трактовать иначе как истребление граждан, честно отработавших на государство половину жизни. P.S.
Вероятно, для определённых категорий граждан льготы по досрочному выходу на пенсию будут сохранены, это чиновники, депутаты и министры.
Нужно же свои миллионы потратить пока не умрёшь, в отличие от народа российского.
И ведь совести нет, последний костюм он ведь без карманов…

У врачей есть сдерживающий фактор в их деятельности,НЕ сделай своими действиями по излечению больного ,хуже чем было.

Не плохо было бы и всем остальным в том числе и тем кто принимает законы руководствоваться этим же.

Библия предусматривает максимальный срок жизни человека в 120лет.Бытие гл 6 п.3.Но это при условии исполнения всего того что требует от человека в жизни Святое писание.

А не хочешь выполнять предписанное вот тебе жизни максимум 70 лет а дальше как получится, или и того меньше.

О каких 200лет жизни говорит депутат думы,это ему кажется что при тех чудесных условиях что он и ему подобные живут можно и нужно жить до 200лет,забывая о том, что каждому индивидуально Господь нарезал свой срок жизни, ещё когда ОН пребывал в зародышевом состоянии.

Псалом 138.И дал каждому своего ангела что бы по жизни тот вёл его туда куда определил его по времени и месту Господь,что бы человек идя сам не сбился с пути и не заплутал.

Исход гл 23 п.20.Кроме того человек смертен и самое ужасное ,что смертен внезапно,поэтому он не может ничего планировать кардинально, а только то что может получиться,а может и нет.Это я уже о пенсиях.Считал и считаю,что пенсионное положение надо только слегка подкорректировать,посмотреть, что получится и ещё подкорректировать если не достаточно.

Осуществлять такие надбавки в выходу на пенсию как сразу 8 лет для женщин и 5 для мужчин ошибка

Это что то вроде рубки сука на котором сам и сидишь.В жизни данной человеку Богом ничего не изменилось,но правящие другими люди сами изменили то ,что имели, в сторону ухудшения,они думают их это не коснётся,так многие до них думали власть имущие,но Бог, он ведь каждому уготовил своё индивидуальное,кому постель,кому бой,кому колёса,кому нож,кому Ипатьевский подвал,кому Горки,кому инсульт и т.д.

Сегодня больше 40 % трудоспособного населения не доживают до пенсии .А сколько уходят из жизни уже в первый пенсионный год, а в последующие до 65? Короче до пенсии будут доживать очень и очень мало.В том числе и те, кто принимает эти законы.Заботясь о государстве якобы, они забывают, что государство это мы сами.

Картина дня

наверх