Времена

261 подписчик

Свежие комментарии

  • Сергей
    "За многолетний добросовестный труд"  - даже не смешно. Или он работал с коэффициентом год за 10 лет?Орден сыну Сечина...
  • Александр Чугунов
    Теперь он ратует за увеличение армии.Видимо и своего сына на контракт в Донбасс отправит.Откуда у Дмитрия ...

Как построить коммунизм, или Мещанство - главный враг развития человека будущего

Прочитал у Александра Роджерса в статье "Как построить коммунизм" о том, что "недавно кучка мажоров с либеральным мусором вместо мозгов устроила перформанс – «Похороны будущего России». Дорогая одежда (наверняка у каждого последний айфон и автомобиль, купленный заботливыми родителями), модные причёски, холёные рожи, пафосные позы – это коллективный портрет "пострадавших от власти".

Именно так в современной России выглядят "пострадавшие от власти" и я согласен с автором, что это не у России нет будущего, это у этих могильщиков нет будущего. По их лицам видно, что вырождение правит бал в их генах...

sg3vvelhofa (640x427, 178Kb)

В своей статье журналист рассуждает о том, что "мещанство убило Советский Союз (оно же когда-то убило и Римскую Империю). Тупорылый жлоб Хрущев, который коммунизм понимал, как «больше жрать», и рыночные реформы Косыгина".

Прочитав эти строки, я спросил себя, а почему мещанство не убивает Соединенные Штаты Америки? Почему США? Дык привычка, кивать на пиндосов. Ведь у американцев это самое мещанство стоит на первом месте- всё для сЭбе, для родного, для норки. У них мещанство зародилось раньше нашего. Ибо те самые дома, машины, холодильники, телевизоры, ковры и тд, короче всё то, что связывается с мещанством пришло к ним гораздо ранее. Вернее, в штатах первыми смогли массово дать всё это людям. Однако США стоят и умирать не собираются от мещанства.

Хрущёв конечно виноват, но вспомним "трофейное дело" после 1945 года, когда "генералы Победы"-"гвардия Сталина" тащили из Европы эшелоны трофеев для себя родных, для своей норки. У того же "маршала Победы" Жукова нашли при обыске 59 картин из Дрезденской галереи и километры ткани и много, много чего.Уж на что генералы были обеспечены властью, хорошим жалованием, персональными машинами, квартирами и прислугой, но им было этого мало. У человека есть две руки, и этими самыми двумя руками легче гресть к себе, чем от себя. И мещанство (желудок) неизживаемо в человеческой природе. Только страх, вкупе с великой мечтой может победить шкурные мотивы человека. А когда страх уходит, над великой мечтой начинают смеяться, вот тогда и появляется мещанство...

Хрущев виноват, но виноват не в мещанстве, а в том, что при нем советская элита перестала бояться, она стала несменяемой, она стала почти неприкасаемой. Сталин же понимал человеческую натуру, поэтому при нём элита жила хорошо, имела всё, что не имели простые люди-строители светлого будущего, но над головами у них висел топор. Хрущев же не понимал и топор убрал. От этого и пошли беды. А потом несменяемой элите захотелось жить как западные элиты.

По автору статьи получается, для того чтобы построить коммунизм, надо преодолеть "тварную природу человека. Страх, жадность, эгоизм должны перестать быть главными мотиваторами".

А для этого надо внедрить в умы человека "идеологию самоограничения, аскезы, нестяжательства и альтруизма".

Ну, ну попытайтесь Александр Роджерс, внедрить эту идеологию нестяжательства...

ПыСы- Порадовало то, что потребление алкоголя на душу населения в России за последние восемнадцать лет упало в пять раз. И пусть так и дальше продолжается.

https://www.liveinternet.ru/users/4052155/post430303566/



Читать статью Александра Роджерса "Как построить коммунизм": Источник

Картина дня

наверх