Времена

262 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей
    "За многолетний добросовестный труд"  - даже не смешно. Или он работал с коэффициентом год за 10 лет?Орден сыну Сечина...
  • Александр Чугунов
    Теперь он ратует за увеличение армии.Видимо и своего сына на контракт в Донбасс отправит.Откуда у Дмитрия ...

Чайка будет бороться с протестами. Не они – угроза стабильности. А коррупция, бедность и воняющие свалки

Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка заявил, что в 2018 году перед его ведомством встаёт новая задача – борьба с протестами населения. ИСТОЧНИК

Недопущение надзорными средствами социальной напряжённости, несогласованных публичных акций и других нарушений, угрожающих стабильности и безопасности.

Я только не понимаю, о каких протестах можно говорить при рекордных 76,69% поддержки населением действующего президента на прошедших выборах?

Чайка явно не в ту сторону смотрит. Если что-то и может угрожать стабильности и безопасности государства, так это тотальная коррупция, бедность и нищета населения, беспомощная медицина "Христа ради", никуда не годное образование "чему учим – не знаем", загаженная донельзя среда обитания с посылаемыми со всех российских регионов сигналами SOS. Повсюду дымят мусорные полигоны, извергая тонны свалочного газа, которым отравились детишки в Волоколамске. Свалка "Ядрово" – не исключение, а норма нашей с вами жизни.

Повсюду гадят заводы, потому что их владельцы плюют на природоохранное законодательство. Да, кстати, и законодательства такого в природе больше не существует, поэтому они просто плюют и душат население непрекращающимися "газовыми атаками".
Тут у нас на границе нескольких муниципальных образований десять лет назад решили построить комплексный завод по глубокой переработке твёрдых бытовых отходов, который финансировался из бюджетов трёх уровней – федерального, регионального и муниципальных. За десять лет девять директоров поменялось, все они, не стесняясь, крали, устраивали семейные подряды за государственный счёт, возводили себе особняки, отдыхали на Мальдивах, потом их снимали, и все повторялось по новой. А когда этот недостроенный "полуфабрикат" объявили банкротом и назначили конкурсного управляющего, стало понятно, что завод по глубокой переработке ТБО, громко именуемый "мусорным технопарком", был банальной чиновничьей кормушкой. В итоге мы имеем обычную воняющую свалку. И так везде, и так повсюду! По всей России. Воняющие мусорные полигоны – "бомбы" замедленного действия, которые могут рвануть в любую минуту.

Довелось мне также побывать на одном мусороперерабатывающем заводе под Парижем. Сначала я решила, что мы приехали в какой-то научно-исследовательский институт: современные закрытые корпуса из металла и пластика, трубы, из которых идёт еле видимый дым, зеленые лужайки с розами всех цветов и оттенков, рядом парк разбит, там белки скачут наперегонки, куча каких-то мини-тракторов жужжит и всякой-разной подсобной техники. Чистота – идеальная, все функции отлажены идеально, народу почти не видно, видимо, штаты не раздуты, как у нас. Мне сразу стало понятно: здесь деньги не крали, все они ушли по назначению.
Так, может, генпрокурору Чайке все-таки в эту сторону направить своё внимание, чтоб обеспечить стабильность и безопасность? А не на подавление протестов населения.

Картина дня

наверх