Времена

261 подписчик

Свежие комментарии

  • Сергей
    "За многолетний добросовестный труд"  - даже не смешно. Или он работал с коэффициентом год за 10 лет?Орден сыну Сечина...
  • Александр Чугунов
    Теперь он ратует за увеличение армии.Видимо и своего сына на контракт в Донбасс отправит.Откуда у Дмитрия ...

Гражданам подложат очередную свинью?

Согласно новому законопроекту, который разработан министерством юстиции Российской Федерации и Федеральной службой судебных приставов, банки, микрофинансовые организации, управляющие компании жилищно-коммунального хозяйства, мобильные операторы наравне с коллекторами смогут звонить и встречаться с гражданами по вопросам взыскания задолженности.

Стоит отметить, что кредитная нагрузка россиян достаточно велика - две трети россиян имеют один и более кредитов.

 
«Видим, что достаточно быстро растет долговая нагрузка, прежде всего, по необеспеченным кредитам», — сказала глава департамента финансовой стабильности Центрального Банка Елизавета Данолова.

Изначально законопроект задумывался якобы с целью защиты интересов физических лиц - заемщиков, однако многие специалисты указывают на то, что с принятием данного закона давление на граждан значительно усилится. С помощью подобных мер власти могут готовиться к выбиванию долгов с граждан в связи с вероятным снижением их платежеспособности из-за надвигающегося кризиса.

На фоне стабильного падения реальных доходов населения можно ожидать, что в числе должников окажется огромное количество россиян, уже сейчас 15% российских заемщиков тратят свыше 70% своих доходов на погашение долгов. А что дальше?

 

Дальше кредитный пузырь лопнет, народу нечем будет отдавать долги, и полчища наделенных особыми полномочиями кредиторов с остервенением начнут выбивать их из граждан.источник 

Картина дня

наверх