Времена

262 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей
    "За многолетний добросовестный труд"  - даже не смешно. Или он работал с коэффициентом год за 10 лет?Орден сыну Сечина...
  • Александр Чугунов
    Теперь он ратует за увеличение армии.Видимо и своего сына на контракт в Донбасс отправит.Откуда у Дмитрия ...

Кадыров дал детской больнице имя Доктора Лизы

Глава Чечни Рамзан Кадыров присвоил детской клинической больнице в Грозном имя погибшей при крушении Ту-154 Елизаветы Глинки и посмертно наградил медалью «За заслуги перед Чеченской Республикой» руководителя ансамбля песни и пляски имени Александрова дирижера Валерия Халилова, также погибшего в катастрофе.

 
 
«Мною принято решение присвоить имя Елизаветы Петровны республиканской детской клинической больнице в городе Грозном», – написал Кадров в своем Instagram.

Глава Чечни отметил, что «Елизавета Глинка, которую мы все с вами знали как Доктора Лизу (...) посвятила свою жизнь самому благородному делу – спасению детей из горячих точек. Имея прекрасное медицинское образование, она могла бы спокойно работать в какой-нибудь больнице, но Елизавета Петровна выбрала тяжелый путь поддержки тех, кому неоткуда ждать помощи…».

Он также отметил, что тяжелой утратой для России является трагическая гибель артистов ансамбля песни и пляски имени Александрова, которые «вдохновляли солдат и матросов нашего Отечества на ратные подвиги… Медалью «За заслуги перед Чеченской Республикой» (посмертно) награжден Валерий Михайлович [Халилов]. Уверен, что имена этих великих людей навсегда будут вписаны в историю России», – написал глава Чечни.

Напомним, исполнительный директор фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка, известная как Доктор Лиза и 64 сотрудника Ансамбля песни и пляски имени Александрова были среди пассажиров самолета, потерпевшего в воскресенье крушение под Сочи.

 

Картина дня

наверх