Времена

262 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей
    "За многолетний добросовестный труд"  - даже не смешно. Или он работал с коэффициентом год за 10 лет?Орден сыну Сечина...
  • Александр Чугунов
    Теперь он ратует за увеличение армии.Видимо и своего сына на контракт в Донбасс отправит.Откуда у Дмитрия ...

Требуем отставки Путина, Гордеева, Петрова

13 октября 2017 года, пятница. В этот день Президент Путин оказал честь нашему городу своим присутствием. Нашим активистам общественного движения «Воронеж против добычи никеля в Черноземье» надо было бы выстроиться не перед Областной Думой, где проходил очередной формальный, ничего не значащий, Общественный Совет по никелю, а перед областной администрацией, и с плакатом: «Во имя Хопра, всего Черноземья, во имя жизни на этой земле ТРЕБУЕМ ОТСТАВКУ ПУТИНА, ГОРДЕЕВА, ПЕТРОВА!!!»

Это то, самое действенное, чего всеми объединенными силами, должно добиваться население Черноземного края, чтобы спасти себя и среду своего обитания от варварского уничтожения. Путин и Гордеев, в первую очередь, а Петров – глава Новохоперска, в последнюю очередь, несут ответственность за то, что над краем нависла эта страшная угроза.

Начиная с первых дней губернаторства Гордеева (2009 год) началось уничтожение промышленной инфраструктуры Новохоперского района, а также, некогда крупных предприятий Воронежа, таких как «Сельмаш» и Экскаваторный завод. Расчищалась дорога крупному инвестору, приближенному к самому Президенту, криминальному олигарху Махмудову – владельцу компании «УГМК – Холдинг» (Уральская Горно-Металлургическая компания). Уже тогда было решено на высоком уровне, что Черноземный край будет превращен в рудо – промышленную зону. А в таком случае, зачем Воронежской области нужны комбайны, косилки, экскаваторы? Зачем Новохоперску нужно разнообразное производство, если здесь обоснуется горно-металлургический гигант, который «озолотит» своим богатством все население района?

Двухметровые черноземы - источник богатства края, его, можно сказать, хлеб насущный, Хоперский заповедник с неописуемо-прекрасной природой, подземные источники питьевой воды – все это, оказывается ничтожным в сравнении с никелем, медью, золотом, платиной. Это все меркнет перед жадностью тех, кто привык из сырьевого богатства качать, как из рога изобилия, в свою утробу миллиарды долларов и евро, окружая себя дворцами, личными самолетами и вертолетам, шикарными яхтами, и прочей престижной материальностью.

Удивляйся, народ, наглости, цинизму, лицемерию тех, кому ты доверил свою судьбу и благополучие, за кого ты голосовал на выборах в 2012 году, в 2014, в 2016. Вот тебе и Президент незаменимый, и душечка Гордеев, и несменяемая Государственная Дума с «Единой Россией», Зюгановым, Мироновым, Жириновскиим… !!!

А завтра… ЗАВТРА может у тебя уже не быть. Как сказала одна пожилая женщина, проходившая мимо нашего пикета: «Наш народ со своим сознанием еще не способен к массовому протесту. Мы – не французы. Они шли к своей свободе 250 лет, а мы только начинаем этот путь».

Оригинал

Картина дня

наверх